अलैहदा रियासत तेलंगाना के लिये माहौल साज़गार

तेलंगाना राष़्ट्रा समीती के रुकन असेंबली टी हरीश राव ने कहा कि अलैहदा रियासत की तशकील के लिए माहौल साज़गार है और सदर टी आर इसके चन्द्र शेखर रावनई दिल्ली में क़ियाम करते हुए तेलंगाना की तशकील की मसाई(कोशिश) कर रहे हैं।

आज हैदराबाद में मीडीया के नुमाइंदों से बातचीत करते हुए हरीश राव ने कांग्रेस पार्टी को इंतिबाह दिया कि अगर वो अपने वाअदा के मुताबिक़ तेलंगाना की तशकील से इनकार करेगी तो आंधरा प्रदेश में इस का सफाया होजाएगा। हरीश रावने रियासत को मुत्तहिद रखने के बारे में सीमा ।

आंधरा रुकन पार्लीमैंट के ऐस रावके ब्यान को मज़हकाख़ेज़ क़रार दिया और कहा कि ख़ुद के ऐस राव अपने इस ब्यान के बारे में संजीदानहीं हैं। बाअज़ गोशों की जानिब से चन्द्र शेखर रावको तन्क़ीद का निशाना बनाए जाने पर अफ़सोस का इज़हार करते हुए हरीश रावने कहा कि के सी आर तेलंगाना की तशकील के सिलसिले में दिल्ली में संजीदा मसाई(कोशिश) कर रहे हैं।

उन्हों ने डेंगू से मरने वालों के अफ़राद ख़ानदान को फी कस एक लाख रुपये ऐक्स गरीशया अदा करने का मुतालिबा किया। हरीश रावने डेंगू बीमारी को आरोग्य श्री के तहत शामिल करने की तजवीज़ पेश की।

उन्हों ने बताया कि तेलंगाना में डेंगू से मुतास्सिरा इलाक़ों में टी आर ऐस अरकान असेंबली दौरा करते हुए सूरत-ए-हाल का जायज़ा लेंगे।

उन्हों ने कहा कि किसानों के मसाइल पर हुकूमत तसाहुल का मुज़ाहरा करते हुए किसानों के साथ नाइंसाफ़ी कर रही है। फ़ीस रीइम्ब्रेस्मेंट के मसला पर हरीश रावने कहा कि स्कीम में गै़रज़रूरी तबदीलीयों के ज़रीया ग़रीब तलबा को आला तालीम से महरूम रखने की कोशिश की जा रही है।

उन्हों ने फ़ीस बाज़ अदायगी स्कीम पर मुकम्मल अमल आवरी की मांग की और कहा कि इस में तबदीली की सूरत में टी आर ऐस बड़े पैमाने पर एहतिजाज मुनज़्ज़म करेगी।