असम के कोकराझार और बक्सा जिले में हुए क़त्ले आम में मरने वालों की तादाद 50 तक बतायी जाती है।
ज़राए के मुताबिक बक्सा जिले के एक गांव से हफ्ते की सुबह नौ और लाशें बरामद की गईं जिससे असम के बीटीएडीसी में एनडीएफबी-सोंगबजित के दहशतगर्दों के तशद्दुद की वज्ह से मरने वालों की तादाद 50 तक पहुंच गई।
बताया जाता है कि सालबाड़ी उपमंडल में मानस नेशनल पार्क के पास खगड़ाबाड़ी गांव से बरामद की गई हैं। मरने वालों में चार बच्चे और दो ख्वातीन शामिल हैं। लाशों में से दो बच्चों की पहचान हो गई है। सात से दस साल की उम्र के तीन बच्चे बेकी नदी के किनारे जंगल में छुपे हुए थे उन्हें बचा लिया गया है।
एनडीएफबी-एस के दहशतगरर्दों की जानिब से दो जिलों कोकराझार और बक्सा में जुमेतरात की रात से किये गए हमलों में कई लोग मारे गए हैं जबकि बड़ी तादाद में लोग जख्मी हो गये हैं।
आईजीपी कानून-व्यवस्था) एस एन सिंह ने बताया कि बक्सा जिले के सलबरी इलाके और मुशलपुर, तामुलपुर में आज शाम छह बजे से कल सुबह चार बजे तक कर्फ्यू रहेगा, ताकि आगे तशद्दुद को रोका जा सके।
उधर, सीएमओ की जानिब से जारी बयान में कहा गया है कि आला ओहदेदारों के साथ मीटिंग में सीएम तरुण गोगोई ने पुलिस से कहा कि इस मामले में शामिल दहशतगरर्दों को पकड़ा जाए और हालात को काबू में लाया जाए।