असेंबली में अंबेडकर मुजस्समा की तंसीब (स्थापना) पर मुहिम

तेलंगाना जागृति की सदर कवीता ने आज सदर तेलगू देशम एन चंद्रा बाबू नायडू से मुलाक़ात की और असेंबली के अहाता में डाक्टर बी आर अंबेडकर का मुजस्समा स्थापित करने से मुताल्लिक़ उन की मुहिम की ताईद की अपील की। चंद्रशेखर राव की दुख़्तर की चंद्रा बाबू नायडू से मुलाक़ात पर ख़ुद तेलगू देशम क़ाइदीन हैरत में पड़ गए। कवीता इन दिनों असेंबली के अहाता में अंबेडकर का मुजस्समा स्थापित करने के लिए स्पीकर असेंबली पर दबाव डालने मुख़्तलिफ़ जमातों के क़ाइदीन की ताईद हासिल करने के सिलसिले में मसरूफ़ हैं।

उन्हों ने इस सिलसिले में क़ौमी क़ाइदीन से मुलाक़ात की। उन्हों ने आज एन टी आर ट्रस्ट भवन पहूंच कर तेलगू देशम सरबराह से मुलाक़ात की और उन्हें एक याददाश्त पेश करते हुए अहम अप्पोज़ीशन की हैसियत से अंबेडकर मुजस्समा की तंसीब (स्थापना) में अपना रोल अदा करने की दरख़ास्त की। इस पर तेलगू देशम सरबराह ने कहा कि उन्हें असेंबली के अहाता में अंबेडकर का मुजस्समा स्थापित करने पर कोई एतराज़ नहीं है और वो इस मुतालिबा की ताईद करते हैं।

। कवीता ने कहा कि वो इस मसला पर असेंबली के तमाम फ़्लोर लीडर्स से मुलाक़ात करेंगी और उन की ताईद हासिल करने की कोशिश करेंगी। कवीता ने कहा कि वो गुज़श्ता कई माह से इस सिलसिले में जद्द-ओ-जहद कर रही हैं, ताहम (फरि भी) हुकूमत और स्पीकर की जानिब से कार्रवाई ना करना अफ़सोसनाक है। दिलचस्प बात तो ये है

कि अलैहदा तेलंगाना मसला पर कवीता और उन के वालिद चन्द्र शेखर रावऔर भाई के टी रामा राव ने चंद्रा बाबू नायडू पर तन्क़ीद का कोई मौक़ा हाथ से जाने नहीं दिया और वो उन्हें तेलंगाना की तशकील की राह में अहम रुकावट क़रार देते रहे लेकिन डाक्टर अंबेडकर के मुजस्समा की तंसीब (स्थापना) के मसला पर कवीता की सदर तेलगू देशम से मुलाक़ात एहमीयत की हामिल है।