आंध्रई क़ाइदीन दफ़ा 8 की तफ़सील से ला इलम

डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर तेलंगाना के श्रीहरी ने आंध्र क़ाइदीन से क़ानून तंज़ीम जदीद के किस दफ़ा की ख़िलाफ़वरज़ी की गई वाज़िह करने का मुतालिबा किया और कहा कि सेक्शन 8 के ताल्लुक़ से मालूमात और मुकम्मिल वाक़फ़ीयत ना रखते हुए ये क़ाइदीन मनमानी बातें कररहे हैं।

मीडीया से बात करते हुए श्रीहरी ने आंध्र क़ाइदीन को तन्क़ीद का निशाना बनाया और दरयाफ़त किया कि आख़िर आंध्र क़ाइदीन हमारे फ़ोन टैपिंग किए जाने का सबूत क्युं नहीं पेश कररहे हैं और सबूत पेश करने से क्युं गुरेज़ कररहे हैं। उन्होंने कहा कि हैदराबाद के ताल्लुक़ से बात करने का अख़लाक़ी हक़ आंध्र क़ाइदीन को नहीं है क्युंकि हैदराबाद तेलंगाना का सदर मुक़ाम है और हैदराबाद तेलंगाना के अवाम की इमलाक है।

डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर ने कहा कि नोट के इव्ज़ वोट मुआमले को दोनों रियासतें के अवाम का मसला बनाया जा रहा है और बिलख़सूस आंध्र के अवाम को इस मसले पर उकसाने की कोशिश की जा रही है और चंद्रबाबू नायडू मुआमले पर अवामी तवज्जा हटाने ही आंध्रई क़ाइदीन ड्रामा बाज़ी कररहे हैं।