आंध्र प्रदेश में आदिवासी तालिबे इल्म से धोखाधड़ी

झारखंड की 120 आदिवासी तल्बात के साथ नर्सिग कोर्स कराने वाले आंध्र प्रदेश के दो अदारों ने धोखाधड़ी की है। इनसे कोर्स के लिए 53 हजार रुपये जमा करने को कहा गया था। अब कॉलेज इंतेजामिया की तरफ से इनसे 80 हजार रुपये देने को कहा जा रहा है।

वहीं कॉलेज इंतेजामिया ने तल्बात के सर्टिफिकेट और मोबाइल फोन भी जब्त कर लिया है। तल्बात के अहले खाना ने इस पूरे वाकिया के सिलसिले में जानकारी देते हुए इसकी शिकायत भाजपा लीडर संजय सेठ से की है।

मिस्टर सेठ ने बताया कि तमाम तल्बात वापस रांची लौटना चाहती हैं, वो अपने घर आना चाहती हैं, लेकिन इन्हें यहां वापस नहीं आने दिया जा रहा है। उनपर सख्ती बनती जा रही है। मिस्टर सेठ ने इस मामले में चीफ़ सेक्रेटरी से मुदाख्लत करते हुए झारखंड की बच्चियों को वापस लाने की दरख्वास्त किया है।

मिस्टर सेठ ने बताया कि यहां की 120 आदिवासी तल्बात ने डेल्लफ स्कूल ऑफ नर्सिग, नेल्लोर और बालाजी स्कूल ऑफ नर्सिग, तसपागिरी में दाख्ला कराया था। अब कॉलेज इंतेजामिया की तरफ से इनसे 80 हजार रुपये देने को कहा जा रहा है। कॉलेज इंतेजामिया की तरफ से इनके सर्टिफिकेट को जब्त कर लिये गये हैं। अब इस मामले की जांच कर कार्रवाई के लिए कहा गया है।