“आप” सदर राज को अदालत में चैलेंज देगी!

दिल्ली में सदर राज लगाने के मरकज़ के फैसले आम आदमी पार्टी चुनौती देने के लिए कानूनी इख्तेयारात तलाश रही है। सीएम के ओहदे से इस्तीफा देने वाले अरविंद केजरीवाल ने दिल्ली विधानसभा को तहलील कर नए सिरे से इलेक्शन कराने की सिफारिश की थी लेकिन मरकज़ी हुकूमत ने नायब गवर्नर नजीब जंग की रिपोर्ट विधानसभा को मुअत्तल कर सदर राज लगाने की रिपोर्ट पर गौर किया। मरकज़ ने नजीब की इस सिफारिश को सही इख्तेयारात माना कि विधानसभा को मुअत्तल रखा जाए।

एक रोजनामे से बातचीत में केजरीवाल ने कहा कि हमें बताया गया था कि नजीब की ओर से कैबिनेट को भेजी गई सिफारिश में दोनों आप्शन (विधानसभा को मुअत्तल रखा जाए और नए इलेक्शन कराए जाएं) शामिल थे। मैं कैबिनेट के फैसले से नाखुश हूं। हम पार्टी में इस पर गौर कर रहे हैं कि इस हुक्मनामे को चुनौती देना और कोर्ट में जाना मुम्किन है या नहीं।

केजरीवाल ने सवाल किया कि न तो कांग्रेस और न ही भाजपा सरकार बनाना चाहती है तो फिर विधानसभा को मुअत्तल रखने का फैसला क्यों लिया गया! आम आदमी पार्टी के एक दूसरे लीडरने कहा कि खरीद फरोख्त के बगैर दिल्ली में हुकूमत नहीं बनाई जा सकती।