बिजनौर में हुए गोलीकांड के बाद से मामले की छानबीन में जुटी प्रदेश पुलिस के हाथ एहम सुराग लगने के बाद केस में काफी चीज़ें साफ़ होती नज़र आ रही हैं। पुलिस तफ्तीश कर रहे अधिकारी इशारों-इशारों में यह बात बता रहे हैं कि इस घटना के पीछे आरएसएस का हाथ है। जानकारी के मुताबिक पुलिस बिजनौर में हुए गोलीकांड में आरएसएस से जुड़े एक वकील एेश्वर्य चौधरी और उनके गनर की तलाश में कई जगह छापेमारी कर रही है।
इस मामले में गिरफ्तार 6 मुलजिमों ने पुलिस द्वारा की गई पूछताछ में यह खुलासा किया है कि पेशे से वकील एेश्वर्य ने पेड़ा गांव में रहने वाले मुसलमानों पर गोलीबारी करवाने के मकसद से संसार सिंह और उनके समर्थकों को उकसाया था। इस मामले को अंजाम देने के बाद से वकील एेश्वर्य सिंह अपने गनर समेत उक्त जगह से फरार हैं।
आपको बता दें की ऐश्वर्य सिंह बिजनौर एडवोकेट एसोसिएशन के ज़िला अध्यक्ष हैं जो कि आरएसएस की एक यूनिट है। उत्तर प्रदेश पुलिस के एडीजी दलजीत चौधरी ने बताया है कि वकील एेश्वर्य को इस केस में मुलज़िम बनाया गया है क्योंकि उन्होंने अपने गनर के साथ हिंसक भीड़ का नेतृत्व किया है।