लंदन, २२ जनवरी (ए एफ़ पी एजैंसीज़) पाकिस्तान के ख़िलाफ़ दुबई टेस्ट में इंगलैंड की शर्मनाक शिकस्त पर बर्तानवी मीडीया ने अपनी टीम को कड़ी तन्क़ीद का निशाना बनाया। बेशतर अंग्रेज़ी अख़बारात ने इंग्लिश टीम के मायूसकुन मुज़ाहिरों पर शदीद ब्रहमी का इज़हार भी किया है।
मारूफ़ अख़बार गार्डियनका पाकिस्तान ज़िंदाबाद से शुरू होने वाली अपनी ख़बर में कहना है कि हरीफ़ टीम ने इंगलैंड का नंबर वन टीम होने का फ़ख़र मिट्टी में मिला दिया।
आलमी नंबर एक इंगलैंड की क्रिकेट टीम को 10विकटों से ज़िल्लत आमेज़ शिकस्त से दो चार करने वाली पाकिस्तानी टीम के लिए इंग्लिश मीडीया ने तारीफों के पुल बांध दिए हैं। पाकिस्तान के ख़िलाफ़ शिकस्त पर इंग्लिश मीडीया ने अपनी टीम को कड़ी तन्क़ीद का निशाना बनाया है।
अख़बार मज़ीद लिखता है कि मिसबाह-उल-हक़ की क़ियादत में पाकिस्तान क्रिकेट टीम अब नई बुलंदीयों की तरफ़ गामज़न हो चुकी है। एक और अख़बार का कहना है कि इंगलैंड के टाप आर्डर बैटस्मैन जिस तरह पाकिस्तानी बौलरों के सामने सूखे पत्तों की तरह झड़ गए उसे माफ़ नहीं किया जा सकता।
क्रिकेट माहिरीन का ख़्याल था कि इंगलैंड को पाकिस्तान के ख़िलाफ़ सख़्त मेहनत करनी पड़ेगी लेकिन किसी को ये यक़ीन नहीं था कि नंबर वन टीम सिर्फ 3 दिन के अंदर मैच हार जाएगी, ऐसी टीम को अव्वल मुक़ाम पर रहने के लिए सख़्त मेहनत करनी पड़ेगी। एक और रोज़नामे का कहना है कि इंगलैंड के टाप आर्डर बैटस्मैन जिस तरह पाकिस्तानी बौलर्स के सामने हज़ीमत का शिकार हुए उसे फ़रामोश नहीं किया जा सकता।
दूसरी जानिब क्रिकेट वैब साईट्स भी इंग्लिश क्रिकेटर्ज़ को आईना दिखा रही हैं। एक तबसरे में लिखा है कि इंगलैंड की गोका 13 माह में ये टेस्ट नाकामी है और वो मुसलसल 9 सीरीज़ से नाक़ाबिल-ए-शिकस्त है लेकिन याद रखना चाहीए कि ये टीम गुज़शता दस बरस के दौरान एशिया में सिर्फ बंगला देश को मात दे पाई है।
साबिक़ इंग्लिश कप्तान और क्रिकेट मुबस्सिर जैफरी बाईकॉट ने अपने कालम में लिखा है कि सुस्त रफ़्तार बैटिंग विकेट पर तीन दिन में टेस्ट ख़तम हो जाना हैरानकुन है। इंगलैंड की टीम जब तक बर्र-ए-सग़ीर में हमालयाई स्कोर करने की अहलीयत साबित नहीं करती वो ख़ुद को दुनिया की बेहतरीन क्रिकेट टीम नहीं कहला सकती।