इराक में एक शादी के दौरान दो आत्मघाती धमाकों में 26 लोगों की मौत

तिकरित: इराकी शहर तिकरित के निकट एक गांव में शादी समारोह के दौरान दो आत्मघाती हमलावरों ने खुद को विस्फोट कर के उड़ा लिया,जिस से कम से कम 26 लोगों की मौत हो गई है।

Facebook पे हमारे पेज को लाइक करने के लिए क्लिक करिये

बीबीसी के अनुसार, तथाकथित संगठन IS ने कल होने वाले इस हमले की जिम्मेदारी ली है। सरकारी प्रवक्ता ने समाचार एजेंसी एसोसिएटेड प्रेस को बताया कि मारे गए लोगों में ज्यादातर बच्चे हैं।
यह शादी इस परिवार में थी जो इराक के पश्चिमी प्रांत अंबर से विस्थापित होकर आए थे और इराक में उनका संबंध IS के विरोधी कुंबे से बताया जाता है। जिहादियों ने 2014 में तिकरित सहित उत्तरी और मध्य इराक के बड़े क्षेत्र पर कब्जा कर लिया था लेकिन अप्रैल 2015 में इराकी बलों ने उन्हें बाहर निकल दिया था।
हालांकि उन्होंने पूर्व राष्ट्रपति सद्दाम हुसैन के गृहनगर तिकरित और उसके आसपास अपने हमले जारी रखे। यह हमला ऐसे समय में हुआ है जब इराक की सरकारी फौज उत्तरी शहर मोसुल को सुन्नी चरमपंथी समूह से वापस हासिल करने की कोशिश कर रही हैं । जनवरी में शहर के पूर्वी हिस्से पर नियंत्रण के बाद सरकारी सैनिक दस्ते अब पश्चिमी क्षेत्र को प्राप्त करने की कोशिश कर रहे हैं।