इसराईल में दो मज़ीद यहूदी इंतेहापसंद गिरफ़्तार

इसराईल के सेक्युरिटी अहलकारों ने मंगल को दाएं बाज़ू से ताल्लुक़ रखने वाले मज़ीद दो यहूदीयों को गिरफ़्तार कर लिया है। गुज़िश्ता हफ़्ते एक फ़लस्तीनी घर नज़रे आतिश किए जाने के बाद इसराईल की हुकूमत ने यहूदी इंतिहा पसंदों के ख़िलाफ़ कार्रवाई का अज़म किया था।

पीर और मंगल को गिरफ़्तार किए गए तीन इंतिहा पसंदों में से कोई भी मग़रिबी किनारे पर होने वाले हमले में बराहे रास्त मुलव्विस नहीं जिसमें एक 18 माह का बच्चा अपने बिस्तर ही में जल कर हलाक और इस के दीगर अहलेख़ाना शदीद ज़ख़्मी हो गए थे।

मगर उन पर दीगर पुरतशद्दुद जराइम का शुबा है जिनमें एक चर्च को नज़रे आतिश करने का वाक़िया भी शामिल है। वज़ीरे दिफ़ा मोशे यीलोन ने उनमें से एक इंतेहापसंद को इंतेज़ामी हिरासत में रखने का हुक्म दिया, जिसका मतलब ये है कि उसे छः माह तक बग़ैर फ़र्दे जुर्म आइद किए हिरासत में रखा जा सकता है।