बीसियों अस्करीयत पसंदों ने ईराक़ के शुमाली शहर मोसुल में सुबाई हुकूमत के मुस्तक़र पर हमला कर दिया जिस की वजह से हुकूमत ईराक़ की बढ़ती हुई शोर्श पसंदी पर क़ाबू पाने की कोशिशों को सख़्त धक्का लगा।
शोर्श पसंदों ने कल देर गए हेड क्वार्टर्स की इमारत पर कई दिन की झड़पों के बाद क़ब्ज़ा कर लिया। शहर मोसुल अलक़ायदा का साबिक़ मुस्तहकम गढ़ समझा जाता है और ईराक़ के ज़्यादा शोर्श पसंद इलाक़ों में से एक है।
समझा जाता है कि जनगजूओं का उलहाक़ इस्लामी रियासत ईराक़ और लयून्ट नामी तंज़ीमों से हैं जो अलक़ायदा के अलाहिदा हो जाने वाले ग्रुप्स हैं और ईराक़ में कई खूँरेज़ हमलों के ज़िम्मेदार हैं।
उन्हें इंतिहाई बेरहम बाग़ी ताक़तें समझा जाता है जो पड़ोसी मुल्क शाम में सदर बशारुल असद की हुकूमत का सख़्ता उल्टने के लिए जंग कर रहे हैं।