उमर‌ अकमल के ख़िलाफ़ मुक़द्दमा का चालान अदालत में दाख़िल

पुलिस ने क्रिकेटर उमर‌ अकमल के ख़िलाफ़ मुक़द्दमा का चालान अदालत में दाख़िल करादिया। पुलिस के मुताबिक़ चालान में उमर‌ अकमल को ट्रैफ़िक वार्डन से झगड़े का बाक़ायदा ज़िम्मेदार क़रार दिया गया है।

एस पी इंवेस्टीगेशन के मुताबिक‌ उमर‌ अकमल पर मुक़द्दमा का चालान आज‌ अदालत में जमा करागया था। उमर‌ अकमल पर ट्रैफ़िक वार्डन से झगड़े के बाद कार सरकारी उमूर में मुदाख़िलत पर मुक़द्दमा दर्ज किया गया था। पुलिस के मुताबिक़ वाक़िये फ़िर्दोस मार्कीट के क़रीब पेश आया जहां उमर‌ अकमल ने सिगनल तोड़ा और वार्डन के रोकने के बावजूद गाड़ी ना रोकी।

पुलिस ने कहा है कि उमर‌ अकमल ने वार्डन के साथ बदतमीज़ी की और उसे धमकियां भी दी जबकि उमर‌ अकमल का मौक़िफ़ है कि उन्होंने वार्डन से कहा कि उन्हें जल्दी है, एक तक़रीब में जाना है लेकिन उसने बदतमीज़ी की और मुझ पर तशद्दुद किया, जिससे चेहरे पर ज़ख़म भी आया। ऐनी शाहिदीन के मुताबिक़ क्रिकेटर उमर‌ अकमल और ट्रैफ़िक वार्डन में झगड़ा गाड़ी के काग़ज़ात तलब करने पर हुआ था।