उर्दू मीडियम मदारिस पर गैर उर्दू असातिज़ा के तक़र्रुत , ए पी प्राइमरी टीचर्स का एहतिजाज

फ़ारूक़ ताहिर जनरल सेक्रेटरी ए पी प्राइमरी टीचर्स एसोसी एष्ण ने उर्दू ज़बान के साथ महिकमा तालीमात के आला उहदेदारान पर सख़्त ब्रहमी का इज़हार करते हुए बताया कि सरकारी मदारिस में स्कूल अस्सिटैंट इंग्लिश की जायदाद के लिये वाज़िह एहकामात मौजूद होने के बावजूद गैर उर्दू दां स्कूल अस्सिटैंट ( इंग्लिश ) को उर्दू मदारिस पर तैनाती की राह हमवार करना उर्दू ज़बान के साथ एक खुली मुजरिमाना साज़िश है ।

ए पी प्राइमरी टीचर्स का वफ़द जिस में शेख अफ़ज़ल सदर हैदराबाद , एम ए जब्बार रियासती सेक्रेटरी के अलावा मुहम्मद यसीन , अबदुल मनाफ़ , सी विष़्णुवर्धन रेड्डी ने डायरैक्टर स्कूल एजूकेशन की गैर मौजूदगी जवाइंट डायरैक्टर सरवेस सिरी हरी से मुलाक़ात करते हुए तमाम तफ़सीलात से आगाह किया ।

लेकिन हिट धर्म जवाइंट डायरैक्टर जो कि उर्दू से तास्सुब की बिना पर गैर उर्दू असातिज़ा को उर्दू मदारिस पर तैनात करते हुए उर्दू ज़रीया तालीम और उर्दू ज़बान को तबाह करने का इरादा करलिया है ।

क़ाइदीन आंध्र प्रदेश प्राइमरी टीचर्स एसोसी एष्ण ने डायरैक्टर स्कूल एजूकेशन को उन की उर्दू दुश्मनी के ख़िलाफ़ इंतिबाह देते हुए बताया कि उर्दू तबक़ा इस ना इंसाफ़ी को एहितजाजी शक्ल देने पर मजबूर होजाएगा ।।