उस्मानिया हॉस्पिटल में वज़ीर-ए-सेहत डॉ राजिया का 12 घंटों तक क़ियाम

शहर के क़दीम तारीख़ी उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल की बहाली के लिए तेलंगाना हुकूमत कोशां है। रियासत के तमाम सरकारी दवाख़ानों में कॉरपोरेट तर्ज़ ईलाज को फ़राहम करना तेलंगाना हुकूमत का मक़सद है। इन ख़्यालात का इज़हार डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर-ओ-वज़ीर-ए-सेहत तेलंगाना डॉ राजिया ने क्या। यहां उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल में मीडीया से बात कररहे थे। सरकारी दवाख़ानों में मयारी कॉरपोरेट ईलाज को यक़ीनी बनाने के मक़सद से हुकूमत ने नया इक़दाम किया है और वुज़रा के अलावा महिकमा-ए-सेहत ज़िला-ओ-सेक्टर्स के सरकारी दवाख़ानों में रात के औक़ात क़ियाम करेंगे।

इस प्रोग्राम के तहत डॉ राजिया उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल पहुंचे हॉस्पिटल के तमाम वार्डज़ का तफ़सीली मुशाहिदा करने के बाद उन्होंने नए इक़दामात का एलान किया। डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर रात उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल में गुज़ारेंगे। उनके हमराह ज़िला मेडिकल ऐंड हेल्थ के आला ओहदेदार भी मौजूद थे।वज़ीर-ए-सेहत ने मरीज़ों के अलावा मरीज़ों के रिश्तेदारों और डॉक्टर्स से भी मुख़्तलिफ़ मसाइल पर बात की। बादअज़ां उन्होंने मीडीया को बताया कि शहर के इस तारीख़ी हॉस्पिटल की अज़मत रफ़्ता की बहुत जल्द बहाली अमल में आएगी जिस के लिए तेलंगाना के चीफ़ मिनिस्टर के चन्द्रशेखर राव‌ ने ख़ुसूसी तवज्जा मर्कूज़ की है और मालिया बजट में उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल के लिए 100 करोड़ रुपये महतस किए गए हैं।

उन्होंने बताया कि बजट में सरकारी दवाख़ानों के लिए महतस करदा फ़ंडज़ से अंदरून 100 यौम तरक़्क़ीयाती काम अंजाम दिए जाऐंगे और इस ख़सूस में ये प्रोग्राम को शुरू किया गया है जो शाम 6 बजे से सुबह 6 बजे तक रहेगा। इस सिलसिले में ज़िला कलेक्टरस और मेडिकल ऐंड हेल्थ के ओहदेदारों को अहकामात जारी करदिए गए हैं। उन्होंने बताया कि आंध्रई क़ियादत ने तेलंगाना के सरकारी दवाख़ानों को तबाही के दहाने पर खड़ा कर दिया था।

अब तेलंगाना हुकूमत सरकारी दवाख़ानों पर अवामी एतेमाद को बहाल करेगी। फ़िलहाल आरोग्य श्री के 30फ़ीसद केस सरकारी दवाख़ानों में जारी हैं जिन्हें 50 ता 60 फ़ीसद तक पहुंचाना हुकूमत का मक़सद है।

उन्होंने उस्मानिया जनरल हॉस्पिटल में वार्डज़ की तामीर पर कहा कि चूँकि इमारत की तारीख़ी हैसियत मज़ीद तामीरात में रुकावट बन सकती है। लिहाज़ा हुकूमत का मंसूबा हैके चंचलगुडा में नई तामीरात को अमल में लाया जाएगा और उस्मानिया दवाख़ाने में गर्दा की पैवंद कारी के बाद अब जिगर की तबदीली के इक़दामात का अनक़रीब आग़ाज़ होगा।