नई दिल्ली, ०२ दिसम्बर: (पी टी आई) बी जे पी ने आज इल्ज़ाम आइद किया कि कांग्रेस पार्टी और हुकूमत के दरमयान कसीर क़ौमी कंपनीयों को रीटेल शोबा में रास्त ग़ैरमुल्की सरमायादारी की इजाज़त देने के सिलसिला में इख़तिलाफ़ात पाए जाते हैं।
बी जे पी ने सदर नशीन यू पी ए सोनीया गांधी, जनरल सैक्रेटरी राहुल गांधी और दीगर सीनीयर पार्टी क़ाइदीन को चैलेंज किया कि वो इस मुआमला में बरसर-ए-आम इज़हार-ए-ख़्याल करें। क़ाइद अपोज़ीशन लोक सभा सुषमा स्वराज ने एक प्रेस कान्फ़्रैंस में कहा कि कांग्रेस ने रीटेल एफडी आई पर अपना नज़रिया वाज़िह नहीं किया है, इस का मतलब ये हीका कांग्रेस और हुकूमत में इस मसला पर इख़तिलाफ़ात पाए जाते हैं।
उन्हों ने निशानदेही की कि यूथ कांग्रेस की हालिया तक़रीब में वज़ीर-ए-आज़म मनमोहन सिंह और वज़ीर फ़ीनानस परनब मुकर्जी ने हुकूमत के फ़ैसला की मुदाफ़अत की थी जबकि सोनीया और राहुल गांधी ने अपने ख़्यालात ज़ाहिर नहीं किए थी।
कांग्रेस के किसी भी सीनीयर क़ाइद बिशमोल सदर-ओ-जनरल सैक्रेटरी ने इस बारे में इज़हार-ए-ख़्याल नहीं किया, सिर्फ तर्जुमान मनीष तीवारी ने प्रैस कान्फ़्रैंस की है , लेकिन वो पार्टी में ज़्यादा अहम मुक़ाम पर नहीं हैं।