भाजपा एमपी गिरिराज सिंह के घर पर चोरी करने वाले दो लोगों को गिरफ्तार कर लिया गया है। पुलिस ने इनके पास से एक करोड़ 15 लाख रुपए बरामद किए हैं। गिरफ्तार दो लोगों में अपार्टमेंट का गार्ड भी शामिल बताया जा रहा है। गार्ड का कहना है कि पैसे गिरिराज सिंह के ही हैं पर फिलहाल पुलिस इसपर कुछ भी बोलने से बच रही है।
चोरी में शामिल अपार्टमेंट के सिक्योरिटी गार्ड मान सिंह उर्फ वीरेंद्र कुमार और दिनेश कुमार उर्फ गुड्डू को गिरफ्तार कर लिया गया है। वीरेंद्र के मुताबिक गिरिराज के नौकर लक्ष्मण ने चोरी का प्लान बनाया था। इस कांड में दूसरा नौकर सदानंद व दीगर दो लोग भी शामिल हैं। पुलिस लक्ष्मण और सदानंद को हिरासत में लेकर पूछताछ कर रही है।
गिरफ्तार लोगों के पास से मिले बैग में 1.15 करोड़ की नकदी, कीमती घड़ियां, जेवरात और अमेरिकन डॉलर रखे हुए थे। पूछताछ में दिनेश ने बताया कि गार्ड वीरेंद्र और उसने गिरिराज सिंह के घर से रुपए से भरी अटैची चुराई है। वीरेंद्र गायघाट चला गया है। उसे अटैची लेकर पीछे से आने को कहा था। वहीं रुपए का बंटवारा होना था। दिनेश की निशानदेही पर पुलिस ने वीरेंद्र के अबाई घर से उसे गिरफ्तार कर लिया है।
बताते चलें कि एमपी गिरिराज सिंह पीर की सुबह तय्यारे से दिल्ली गए और दोपहर में दारुल हुकूमत में उनके रिहायशी फ्लैट से लाखों की जायदाद चोरी हो गई थी। श्रीकृष्णपुरी थाने के आनंदपुरी मोहल्ले में चार मंजिले शिवम अपार्टमेंट के दूसरे तल्ले पर उनका फ्लैट (2 सी) है। ताला तोड़ कर चोर अंदर घुसे और कीमती सामान पर हाथ साफ किया और निकल गए। इत्तिला मिलने के बाद एसएसपी मनु महाराज, सिटी एसपी आशीष भारती, सेक्रेट्रिएट डीएसपी शिबली नोमानी और दीगर अफसरों ने जांच की।