एयर मार्शल प कनकराज ने एमसी कमांडरस के इजलास का इफ़्तेताह किया

अर मार्शल पी वे कनकराज अर ऑफीसर कमांडिंग एन चीफ़ मेंटेनेंस‌ कमांड हिन्दुस्तानी फ़िज़ाईया ने आज कमांडरस की सालाना कान्फ्रेंस का इफ़्तेताह किया । 3 रोज़ा कान्फ्रेंस मेंटेनेंस‌ कमांड हिन्दुस्तानी फ़िज़ाईया के हैड क्वार्टर्स वाईओ सेना नगर में मुनाक़िद की जा रही है और इस में फ़िज़ाईया की तमाम शाख़ों के कमांडरस मेंटेनेंस‌ कमांड के तहत शिरकत कररहे हैं।

महिकमा दिफ़ा के एक बयान में कहा गया है कि कान्फ्रेंस का मक़सद जारी सरगर्मीयों और प्रोजेक्टस‌ पर नज़र-ए-सानी करना है। हिक्मत अमलीयाँ और देख भाल के मंसूबे तैयार किए जाऐंगे ता कि नई टैक्नालोजी और हथियारों के निज़ामों की हिन्दुस्तानी फ़िज़ाईया में तैनाती से पैदा होने वाले देख भाल के मसाइल की यकसूई की जा सके।

अपनी तक़रीर में एय‌र मार्शल पी वी कनकराज ने मुख़्तलिफ़ शाख़ों की महारत के शोबों की सताइश की और कहा कि मक़सद मर्कज़ तवज्जु महारत की सतह तक पहुंचाना और साथ ही साथ अपनी ज़िम्मेदारीयों की तकमील करना ज़रूरी है। उन्होंने दुनिया भर को मुतास्सिर करने वाले मसाइल का अमोमा और हिन्दुस्तानी दिफ़ाई ख़रीदारीयों को मुतास्सिर करने वाले मसाइल का खासतौर पर तबसरा किया और ग़ैर मुल्की सरबराह कुनुंदों पर इन्हिसार कम करने केलिए देसी साख़ता हथियारों की ज़रूरत पर ज़ोर दिया।