ऑस्ट्रेलिया के हाथों वेस्ट इंडीज़ को बदतरीन हार‌

मैलबोर्न 11: फरवरी ऑस्ट्रेलिया ने वेस्ट इंडीज़ को आज 257 पर आट करते हुए 17 रंस‌ से कामयाबी हासिल करली। इस तरह वनडे इंटरनैशनल मैचों की सीरीज़ में मेहमान वैस्ट इंडीज़ को सिफ़र के मुक़ाबले पाँच से बदतरीन हार‌ होगई। एडम वोग्स की शानदार सेंचुय‌री ने आज मेज़बान टीम को यादगार कामयाबी से हमकनार किया।

मैलबोर्न क्रिकेट गराउनड पर वैस्ट इंडीज़ की टीम अपनी कामयाबी के लिए 275 रन के हदफ़ का पीछा कररही थी जिस में जॉन्स चार्ल्स ने वो किस का जवाब देते हुए अपनी पहली सेंचुय‌री बनाई। 112 रन बनाने वाले वैस्ट इंडीज़ के इस ओपनर ने 120 गेंदों का सामना करते हुए 100 रन मुकम्मल किए जिस में 8 चौके और एक छक्का शामिल है जिस के बाद दूसरे ही गेंद में वो ग़लत शॉट लगाते हुए क्लाइंट मुक के हाथों आउट होते हुए बच गए।

क़िस्मत ने इन का ख़ूब साथ दिया और उन के दो कैच छूट गए। जॉन्स चार्ल्स के आउट होने के बाद दीगर खिलाड़ी मुख़्तसर वक़फ़ा से आउट होते चले गए और मतलूबा रन की शरह के साथ दबाव में इज़ाफ़ा होता गया। मेहमान टीम के कप्तान ने अपनी टीम को शिकस्त से बचाने की कोशिश की लेकिन 18 गेंदों में 23 रन बनाने के बाद मुक के की गेंद पर ब्रॉड हेडन के हाथों कैच आउट होगए। उस वक़्त वैस्ट इंडीज़ को जीत के लिए सिर्फ़ पाँच गेंदों में 18 रन दरकार थे जो बहुत ज़्यादा साबित हुए।