ऑस्ट्रेलिया ने एशज़ सीरीज़ जीतने के लिए मंसूबा बंदी नहीं की: मुक्की

ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के साबिक़ कोच मुक्की आथर ने कहा कि ऑस्ट्रेलियाई टीम के पास अशीस सीरीज़ जीतने की कोई मंसूबा बंदी नहीं थी।

मीडिया से इज़हार-ए-ख़्याल करते हुए उन्होंने कहा कि हमें एशज़ सीरीज़ में होने वाली हार‌ का दर्द महसूस करना होगा ताकि आख़िरी मुक़ाबला में कुछ हासिल किया जा सके। उन्होंने कहा कि एशज़ सीरीज़ से पहले उन का एक मक़सद था जिस का वो जाहिर‌ करना चाहते हैं।

उन्होंने कहा कि हमारी कोशिश थी इंगलैंड को उसकी सरज़मीन पर सख़्त हालात दिए जाएं लेकिन हम चाहते थे इंगलैंड को अपनी सरज़मीन पर मात‌ दें। उन्होंने कहा कि यही में और ऑस्ट्रेलियाई क्रिकेट टीम के कप्तान माईकल क्लार्क करना चाहते थे। उन्होंने कहा कि हम इंगलैंड में हार‌ नहीं चाहते थे बल्कि इंगलैंड के खिलाड़ियों के मुताल्लिक़ मालूमात इकट्ठी करना चाहते थे ताकि वो मुस्तक़बिल में हमारे काम आसकें।