कर्नाटक में अपोज़ीशन पार्टी कांग्रेस और जनतादल (सैक्यूलर) ने असेंबली के दोनों ऐवानों में रियास्ती वक़्फ़ बोर्ड के तक़रीबन दो लाख करोड़ रुपय के ज़मीन घोटाले की मर्कज़ी तफतीशी ब्यूरो (सी बी आई) से तहकीकात करने का मुतालिबा किया।
रियास्ती असेंबली में भारतीय जनता पार्टी(बी जे पी) के रुकन सी टी रवी ने ये मुआमला उठाया लेकिन अपोज़ीशन अराकीन ने वज़ीर-ए-आला को पेश कर्दा रिपोर्ट के अफ़शा होने पर सख़्त एतराज़ करते हुए कहा कि इस रिपोर्ट में शामिल किए गए बाअज़ अरकान असेंबली के नाम कल अख़बारात में शाय हुए हैं।
अपोज़ीशन अराकीन ने कहा कि कुछ लोगों की शबीहा ख़राब करने के मक़सद से ही इस रिपोर्ट को आम किया गया है । इसलिए इस की जांच होनी चाहीए इन का कहना था कि अगर रिपोर्ट को आम करने में कमीशन के सरबराह का कोई रोल है तो उन्हें इस के लिए सज़ा दी जानी चाहीए।