कश्मीर के लोगों को अलगाववादी बनाएगा पैलेट गन का उपयोग: आज़ाद

नई दिल्ली: कांग्रेस के वरिष्ठ नेता गुलाम नबी आजाद ने सीआरपीएफ के प्रमुख के इस बयान पर निराशा जताई है कि कश्मीर में सीआरपीएफ के पास पैलेट गन का उपयोग करने के अलावा और कोई चारा नहीं है और यह वहां के लोगों को खासकर युवाओं को अलगाववादी की राह पर आगे धकेल देगा।

आजाद ने यह भी कहा कि कश्मीर से केंद्रीय गृह मंत्री राजनाथ सिंह की वापसी के तुरंत बाद आया सीआरपीएफ के महानिदेशक का यह बयान इंगित करता है कि उसे सरकार की सहमति थी।

वरिष्ठ कांग्रेसी नेता ने कहा कि सीआरपीएफ के डीजी का बयान पढ़कर मैं बहुत बेचैन हूँ और मैं बहुत परेशान हूँ, यह असहनीय है। राज्यसभा में विपक्ष के नेता आजाद ने कहा कि मुझे अफसोस है कि सरकार ने इस तरह का फैसला किया। इस जम्मू-कश्मीर के लोगों को खासकर युवाओं को अलगाववादी की राह पर धकेल देगा, क्योंकि ज्यादातर युवाओं को इस तरह के व्यवहार से गुज़रना पड़ रहा है, क्योंकि वह विरोध करने में अग्रणी थे।