कहकशां समेत पाँच उम्मीदवार बिला मुकाबला मुंतखिब

राज्यसभा के लिए पांचों उम्मीदवार बिला मुक़ाबला मुंतखिब हो गए। जुमा को एसेम्बली के सेक्रेटरी ने उनके मुंतखिब होने की ऐलान की। इसमें जदयू के रामनाथ ठाकुर, हरिवंश और कहकशां प्रवीण और भाजपा के डॉ. सीपी ठाकुर और आरके सिन्हा शामिल हैं। इनमें डॉ. सीपी ठाकुर को पार्टी ने दूसरी बार मौका दिया है, जबकि बाक़ी उम्मीदवार पहली बार चुने गए हैं। इनका मुद्दत 10 अप्रैल से शुरू होगा। इनका सलेक्शन जदयू के शिवानंद तिवारी, एनके सिंह, साबिर अली, भाजपा के डॉ. सीपी ठाकुर व राजद के प्रेम गुप्ता की जगह हुआ है।

शाम चार बजे जदयू के तीनों उम्मीदवार कहकशां परवीन, हरिवंश और रामनाथ ठाकुर एसेम्बली पहुंचे। वे सीधे सेक्रेटरी के कमरे में दाखिल हुए और राज्यसभा में मुंतखिब का अपना सर्टिफिकेट हासिल किया।

भाजपा उम्मीदवारों में डॉ. सीपी ठाकुर पहले एसेम्बली पहुंचे। थोड़ी ही देर के बाद आरके सिन्हा भी पहुंच गए। अंदर जदयू उम्मीदवारों के होने की वजह उन्हें 15 मिनट सर्टिफिकेट के लिए इंतजार करना पड़ा।