नई दिल्ली ०६ जनवरी:(एजैंसीज़) उत्तरप्रदेश के बिशमोल पाँच रियास्तों में अहम असैंबली इंतिख़ाबात के लिए तैयारी करते हुए मर्कज़ की कांग्रेस ज़ेर-ए-क़ियादत यू पी ए हुकूमत ने मुस्लमानों की दिलजोई शुरू करदी है। आसाम में अपनी असल सयासी हरीफ़ की ताईद हासिल करने की कोशिश की जा रही है।
कांग्रेस, बदर उद्दीन अजमल की ऑल इंडिया यूनाईटेड डैमोक्रेटिक फ्रंट पार्टी को क़रीब करना चाहती है। यूनाईटेड डैमोक्रेटिक फ्रंट को आसाम के मुस्लमानों में ज़बरदस्त मक़बूलियत हासिल है और ये पार्टी यूपी में कांग्रेस के लिए मुहिम चलाएगी जहां मुस्लमानों के 18 फ़ीसद वोट हैं। बदर उद्दीन अजमल ने बताया कि इन की पार्टी ने आने वाले यूपी असैंबली इंतिख़ाबात में क़ौमी पार्टी की हिमायत करने का फ़ैसला किया है।
बिलाशुबा हम बी जे पी की ताईद नहीं करसकती। इस का मतलब यही हुआ कि हम कांग्रेस के लिए मुहिम चलाने तैय्यार हैं। आसाम में ऑल इंडिया यूनाईटेड डैमोक्रेटिक पार्टी सब से बड़ी अप्पोज़ीशन पार्टी है जिस के 18 अरकान असैंबली हैं। 2007 ए- के असैंबली इंतिख़ाबात में इस ने शानदार कामयाबी हासिल की थी। इस ने इंतिख़ाबात का मुक़ाबला करने के लिए मुक़ामी पार्टीयों से इत्तिहाद किया था। 2007 इंतिख़ाबात से क़बल पार्टी को ख़ुसूसी मौक़िफ़ देने की भी कोशिश की गई।
बदर उद्दीन अजमल ने अपनी पार्टी का नया नाम दे कर उसे ऑल इंडिया यूनाईटेड डैमोक्रेटिक फ्रंट रखा। क़ब्लअज़ीं ये आसाम यूनाईटेड डैमोक्रेटिक फ्रंट की हैसियत से इंतिख़ाबात में हिस्सा ले रही थी लेकिन उसे कोई ख़ास कामयाबी नहीं मिली थी।
बदर उद्दीन अजमल ने कहाकि इस मर्तबा हम अपना कोई उम्मीदवार खड़ा नहीं कररहे हैं। अजमल दार-उल-उलूम देवबंद के आमिला कौंसल के रुकन भी हैं जो यूपी का सब से बाअसर दीनी इदारा है। आसाम में जब अप्पोज़ीशन पार्टी कांग्रेस का साथ देने तैय्यार है तो फिर यू पी ए की अहम हलीफ़ पार्टी तृणमूल कांग्रेस को यू पी असैंबली इंतिख़ाबात में तन्हा मुक़ाबला करना पड़ेगा। वो कम अज़ कम 50 नशिस्तों पर मुक़ाबला करेगी। यू पी में मुस्लमानों को ज़बरदस्त बादशाह गिर का मौक़िफ़ हासिल हैं।
403 रुकनी असैंबली में 130 नशिस्तों में मुस्लिम वोट अक्सरीयत रखते हैं। हिंदूस्तान की सब से बड़ी आबादी वाली रियासत यूपी में मुस्लमानों के वोटों के हुसूल के लिए हर कोई दिलजोई कर रहा हैं। मग़रिबी उत्तरप्रदेश में मुस्लमानों को 20 नशिस्तों पर ग़लबा हासिल है।