बलरामपुर, ०३ फ़रवरी (पी टी आई) उत्तर प्रदेश में इंतेख़ाबी रैली के दौरान मर्कज़ी वज़ीर बीनी प्रशाद वर्मा को राय दहिंदों की ब्रहमी का सामना करने के एक दिन बाद बी जे पी ने सवाल उठाया कि राहुल गांधी आइन्दा 5 सालों में यू पी को तबदील करने का वायदा किस तरह पूरा करेंगे,
जबकि कांग्रेस क़ाइदीन जैसे बीनी प्रशाद वर्मा को ख़ुद अपने पारलीमानी हलक़ों में अवाम की ब्रहमी का सामना है। बी जे पी के सीनीयर लीडर कालराज मिश्रा ने कहा कि राहुल गांधी रियासत भर में अपने इंतेख़ाबी जलसों में तरक़्क़ी का वायदा कर रहे हैं, लेकिन आख़िर उनके वायदे किस तरह पूरे होंगे, जबकि उन के वुज़रा को अवाम की ब्रहमी का सामना है।
मर्कज़ी वज़ीर लोहा बीनी प्रशाद वर्मा को उन के ख़ुद के हलक़ा में अवाम ने तक़रीर करने की इजाज़त नहीं दी। कालराज मिश्रा ने मज़ीद कहा कि कांग्रेस और राहुल गांधी अपने वादों को किस तरह पूरा कर सकेंगे। ख़ुद कांग्रेस ये दावा करते फिर रही है कि वो रियासत में सब से मज़बूत पार्टी है और उन के लिए क़ाइदीन को अवाम की मुख़ालिफ़त का सामना है।
गोंडा से ताल्लुक़ रखने वाले रुकन पार्लीमैंट वर्मा अपने हलक़ा में तक़रीर करने के लिए उठे तो अवाम ने शोर-ओ-गुल करके उन्हें बैठा दिया। सदर कांग्रेस सोनीया गांधी की मौजूदगी में अवाम ने ब्रहमी का इज़हार किया। उन्हें राहुल गांधी के सामने भी नवंबर में इसी तरह की सूरत-ए-हाल का सामना करना पड़ा था।
समाजवादी पार्टी, बहुजन समाज पार्टी और कांग्रेस को एक ही सिक्का के दो रुख़ क़रार देते हुए उन्हों ने कहा कि ये पार्टीयां मुस्लमानों की दिलजोई के लिए दीवाना वार दौड़ में शामिल हैं। मर्कज़ ने ओ बी सीज़ के तहत 27 फ़ीसद कोटा के अंदर अक़ल्लीयतों के लिए 4.5 फ़ीसद का ज़ेली कोटा दिया है, जो दस्तूर के ख़िलाफ़ है।