गदवाल । ( सियासत डिस्ट्रिक्ट न्यूज़) हलक़ा नागर करनूल से एमपी मिस्टर मंदा जगनाथम को चुनाव के दौरान राजय मंत्री डी के अरूना के साथ चुनावी मुहिम के दौरान उन्हें दलित होने का एहसास नहीं हुआ था। ये सवाल कांग्रेस एस सी सिल के लिडर ने किया जोकि गदवाल गेस्ट हाउस में एक प्रेस कान्फ़्रैंस से बातचित कर रहे थे ।
उन्हों ने कहा कि कल ज़िला महबूबनगर में उबैदुल्लाह कोतवाल ज़िला सदर कांग्रेस पार्टी की तक़रीब हलफ़ बर्दारी(शपत सम्मेलन) के मौके पर मंदा जगनाथम बयान करते वक़्त हलक़ा असेबली कोलापुर के लिडर ने उन पर बरहमी जाहिर करते हुए एमपी पर कुर्सियां फेंकि जिस के बाद जलसे में अफ़रातफ़री मच गइ ।
इस के बाद हलक़ा नागर करनूल से एमपी मिस्टर मंदा जगनाथम ने राजय मंत्री डी के अरूना , भरत सिम्हा रेड्डी पर इल्ज़ाम लगाते हुए कहा कि वो दलित होने की बिना पर पार्टी में नीचे दिखाना चाहती हैं। उन्हों ने मंसूबा बंद तरीके से ही उन पर हमले करवाए हैं , इस हमला की पूरी ज़िम्मेदारी राजय मंत्री की है ।
इस मसले को पार्टी हाईकमान तक ले जाकर रियासती वज़ीर को वज़ारत से हटाने की मांग भी की । इस मसले पर गदवाल कांग्रेस एस सी सेल के लिडरों ने कहा कि एमपी कोलापुर हलके में उपचुनाव के दौरान टी आर एस से साज़ बाज़ करके कांग्रेस उम्मीदवार मिस्टर विष्णु वर्धन रेड्डी को नाकाम बनाने में मदद की ।
एमपी के ज़हन में ये बात होनी चाहीए कि 2009 के आम चुनाव में गदवाल से ही जयादा वोटों से कामयाबी हासिल हुई थी इस बात को छोड़कर वो जब भी गदवाल आते हैं सिर्फ तेल्गुदेशम और टी आर एस लिडरों को अपने साथ लेकर दौरा करते हैं , कांग्रेस लिडरों को नजरअंदाज़ कर देते हैं जिस के सबब ये बात पैदा हुई है।
इस प्रेस कान्फ़्रैंस में सदर खैतीबाडी मार्केट कमेटी गडम कृष्णा रेड्डी , साबिक़ सदर बलदिया(नगरपालिका) बी एस कोशलोर , रुकन बलदिया मुहम्मद बाबर , मुहम्मद इम्तियाज़ , एस सी लिडर मिस्टर चन्दू , पुर्व (MPP) जिया मा, पुर्व सरपंच चुनिया भंगी सुदर्शन ने भी शिरकत की।