कांवड़ यात्रा पर पथराव कर माहौल को बिगाड़ने की कोशिश, इलाके में तनाव!

मालपुरा कस्बे में कावड़ यात्रियों पर पथराव के बाद अफवाहें तेजी से फैलने लगी। इसके चलते प्रशासन ने इंटरनेट पर रोक लगा दी। साथ ही हालात बिगड़ते देख धारा 144 लागू कर दी। टोडारायसिंह रोड पर कथित तौर पर अचानक एक समुदाय विशेष के लोगों ने पथराव कर दिया। इससे कावड़ यात्रियों में अफरा-तफरी मच गई।

पथराव में एक दर्जन से अधिक कावडि़ए घायल हो गए। इस दौरान मौके पर मौजूद पुलिसकर्मी भी जान बचाकर भाग छूटे। वहीं एक लग्जरी कार को आग के हवाले कर दिया तो एक रोडवेज बस तथा एम्बुलेंस के शीशे तोड़ परिचालक से मारपीट की गई।

वहीं देर शाम दूदू रोड व अजमेर रोड पर कुछ युवकों ने दो कैबिनों को ओर फूंक दिया। पथराव व मारपीट में रोडवेज चालक किशनलाल जाट के चोटें आई हैं। शुक्रवार को मालपुरा क्षेत्र में रोडवेज बसें जिला प्रशासन की अनुमति के बाद ही संचालित की जाएंगी।

वहीं देर शाम दूदू रोड व अजमेर रोड पर कुछ युवकों ने दो कैबिनों को ओर फूंक दिया। पथराव व मारपीट में रोडवेज चालक किशनलाल जाट के चोटें आई हैं। शुक्रवार को मालपुरा क्षेत्र में रोडवेज बसें जिला प्रशासन की अनुमति के बाद ही संचालित की जाएंगी।

पुलिस के अनुसार बीसलपुर से कावड़ में जल लेकर कावड़ यात्रा जुलूस के रूप में घाणा के बालाजी मन्दिर के लिए आ रही थी। तभी अचानक टोडारायसिंह रोड पर एक समुदाय विशेष के लोगों ने कावड़ यात्रियों पर पथराव कर दिया। अचानक हुए हमले से कावडिय़ों में हडक़म्प मच गया। कावडि़ए अपनी जान बचाकर भागने लगे।

शहर में कावड़ यात्रा निकाले जाने की पूर्व सूचना के बावजूद पुलिस प्रशासन की ओर से कावड़ यात्रा के दौरान सुरक्षा के कड़े बंदोबस्त नहीं होने के चलते वारदात हुई।

कावड़ यात्रा के लिए के साथ मात्र पुलिस की गाड़ी में पांच-छह जवान साथ चल रहे थे तथा पथराव के साथ वो भी अपनी जान बचाकर भाग छूटे। घटना के दो घंटे तक भी पर्याप्त पुलिस जाब्ता नहीं पहुंचने से माहौल तनावपूर्ण रहा।

टोंक से पुलिस अधीक्षक योगेश दाधीच मौके पर पहुंच गए। दाधीच मौके पर पुलिस को आवश्यक निर्देश दिए। इस बीचआरएसी मालपुरा पहुंच गई है। टोडारायसिंह रोड पर धानोता के पास कुछ कावडि़ए फंसे होने की सूचना पर पुलिस मौके के लिए रवाना हो गई। इस दौरान एक वाहन को और फूंक दिया।