किंगफिशर एयरलाईनस 269 करोड़ रुपय इनकम टैक्स बाक़ी

विजय मालिया की तरफ़ से चलाए जाने वाला किंगफिशर एयरलाईनज़ 269.06 करोड़ रुपय का इनकम टैक्स बाक़ी है और महिकमा (ऒफ्फिच्रॆस्) इनकम टैक्स ने इस ख़ानगी एयरलाईनस इदारा(विभग्) पर जुर्माना आइद(लॊउतनॆवल‌) करते हुए क़ानूनी कार्रवाई का आग़ाज़(शुरुअत्) करदिया है। हुकूमत ने ये इत्तिला(खबर्) आज लोक सभा को दी।

मुमलिकती वज़ीर(मंत्री) फ़ीनानस ऐस ऐस पिलानी मानकम ने एक तहरीरी(लिकत) जवाब में कहाकि किंगफिशर ने तनख़्वाहों की अदायगी पर टैक्स(रकम्) मिनहा(निकलहुव‌) किया था लेकिन इस ने मिनहा(निकलहुव‌) शूदा टैक्स की रक़म(रुप्य‌) हुकूमत के खाते में जमा नहीं की। उन्हों ने मज़ीद(औरभी ) कहाकि मज़कूरा(कहाहुवा) कंपनी के तिजारती (वियापर)अहातों में हिसाबात की तन्क़ीह (करना) की गई जिस से पता चला कि ये इदारा (विभग्) 2009-10 -ए-ता 2011-12 -ए-372.09 करोड़ रुपय मालीयाती इनकम टैक्स (बिशमोल सूद) बाक़ी है।

मिस्टर पिलानी मानकम ने कहाकि महिकमा इनकम टैक्स ने कार्रवाई करते हुए मजमूई(मिल्कर्) तौर पर 103.03 करोड़र वपए वसूल(हसिल्) किया था। माबक़ी(बकि रक़म् ) रक़म वसूल(हसिल्) करने केलिए क़ानूनी कार्रवाई की जा रही है।