त्तर प्रदेश सरकार में इकलौते मुस्लिम मंत्री मोहसिन रज़ा के विवादित बयान पर भारत में शिया मुसलमानों के वरिष्ठ धर्मगुरू मौलाना कल्बे जवाद ने बड़ा हमला करते हुए बहुत ही कड़े शब्दों में मंत्री मोहसिन रज़ा को फटकार लगाई है।
प्राप्त ख़बरों के मुताबिक़ गुरुवार को उत्तर प्रदेश के अंबेडकर नगर में एक कार्यक्रम में भाग लेने पहुंचे मौलाना कल्बे जवाद ने स्थानीय पत्रकारों से बातचीत करते हुए कहा कि योगी के मंत्री मोहसिन रज़ा केवल भाजपा और आरएसएस के लोगों को ख़ुश करने और अपने पद पर बने रहने के लिए इस तरह के उलटे सीधे बयान देते रहते हैं। उन्होंने कहा कि जितने भी सत्तालोलूप और पदप्रेमी लोग होते हैं वह ऐसे काम करते हैं जिससे उन्हें लाभ पहुंच सके। मौलाना ने मंत्री मोहसिन रज़ा पर निशाना साधते हुए कहा कि वह इस प्रयास में हैं कि उनका पद बचा रहे और पद पर बने रहने के लिए वह कुछ भी कर सकते हैं।
इमामे जुमा लखनऊ और मजलिसे ओलमाए हिन्द के महासचिव मौलाना कल्बे जवाद ने कहा कि इस ज़माने में पैग़म्बरे इस्लाम के नाती और हज़रत अली (अ) के बेटे हज़रत इमाम हुसैन (अ) होते तो इस तरह के लोग पद की लालच में आरएसएस को ख़ुश करने के लिए इमाम हुसैन (अ) को शहीद करा देते। उल्लेखनीय है कि उत्तर प्रदेश की भाजपा सरकार में अल्पसंख्यक मामलों के राज्यमंत्री मोहसिन रज़ा ने कुछ दिन पहले मदरसे में पढ़ने वाले छात्रों को कुर्ता-पाजामे के स्थान पर पैंट-शर्ट पहनने का कथित बयान देकर मुस्लिम समुदाय में हलचल मचा दी थी।
मौलाना जवाद ने कहा कि जिस तरह कांग्रेस चुनाव से ठीक पहले पाकिस्तान से युद्ध होने का राग अलाप कर वोट बटोरने की राजनीति करती थी उसी तरह भाजपा भी चुनाव से ठीक पहले विभिन्न तरह के हथकंडे अपना रही है। उन्होंने देश की जनता से अपील किया कि राजनीतिक पार्टियों के हथकंडों से बचे और देश की उन्नति, तरक़्की, ख़ुशहाली और एकता के लिए जो भी पार्टी काम करे केवल उसका ही समर्थन करे।