के के आर की डाकूमेंटरी फ़िल्म, शाहरुख ख़ान रो पड़े

बाली वुड बादशाह शाहरुख ख़ान की रैड चेलीस इंटरटेंमेंट ने साथी अदाकारा जूही चाव‌ला और उनके ताजिर शौहर जय मुहित के तआवुन से 2008 में इंडियन प्रीमियर लीग (आई पी एल) की टीम कोलकता नाईट राइडर्स (के के आर) ख़रीदा है।

अब डिस्कवरी चैनल पर 24 ता 27 फरवरी एक डाकूमेंटरी लीविंग विथ के के आर नशर किया जा रहा है जिस में ये बताया गया कि शाहरुख ख़ान की टीम शुरु 4 सालों में बेहतर मुज़ाहिरे नहीं कर‌पाई लेकिन 2012 में इसने ख़िताब की दावेदार टीम धोनी की चेन्नई सुपर किंग्स को मात देते हुए ख़िताब हासिल किया।

इन तमाम वाक़ियात को इस डाकूमेंटरी में दिखाया जा रहा है। इस बारे में ये ख़बर मंज़रे आम पर आई है कि शाहरुख ख़ान अपनी टीम के एक तवील सफ़र और इस सफ़र के नशेब-ओ-फ़राज़ को देख कर जज़बात से मग़्लूब होगए और उन की आँखें नम होगईं। शाहरुख ख़ान का कहना है कि कामयाबी एहमियत की हामिल होती है और इससे बड़ा फ़र्क़ पड़ता है।

शाहरुख ख़ान का कहना है कि वो अपनी टीम को काफ़ी मज़बूत और खेल के लिए मर मिटने वाली टीम बनाना चाहते हैं लेकिन ये एक फ़िल्म बनाने से ज़्यादा सख़्त काम है। शाहरुख ख़ान ने इन्किशाफ़ किया कि उनकी साथी मालिका जूही चाव‌ला तो हम परस्त हैं जैसा कि वो अक्सर स्याह टी शर्ट पहनती थीं लेकिन जब टीम नाकाम होने लगी तो अपनी टी शर्ट का रंग तबदील करलिया।

शाहरुख ख़ान ने मज़ीद कहा कि जब कभी टीम पहले बैटिंग करती तो वो होटल से देर से निकलते क्योंकि अगर इब्तिदा-ए-में विकटों का ज़वाल होजाए तो फिर चेहरे पर मुस्कुराहट रखना मुश्किल होजाता है। आई पी एल 7 के लिए मौजूदा टीम पर शाहरुख ख़ान ने इतमीनान का इज़हार किया है और वो पुरअज्म हैं कि रवां सीज़न भी के के आर बेहतर मुज़ाहिरे करेगी। वाज़िह रहे कि के के आर आई पी एल की ऐसी पहली टीम है जिस पर डाकूमेंटरी फ़िल्म बनाई गई है।