कोहली रॉयल चेलनजरस बैंगलोर के कप्तान मुक़र्रर

बैंगलोर 21 फरवरी : आई पी अल फ़र्र निचाईज़ रॉयल चेलनजरस बैंगलोर ने आज विराट कोहली को आई पी एल के छिटे एडीशन के लिए अपनी टीम का कप्तान मुक़र्रर किया है। कोहली न्यूज़ीलैंड क्रिकेट टीम के साबिक़ कप्तान डेनियल वेटोरी के जानशीन होंगे जिन्हों ने गुजिश्ता सीज़न रॉयल चेलनजरस बैंगलोर की क़ियादत की थी।

कोहली को कप्तान मुक़र्रर करना बैंगलोर टीम के तवाज़ुन को मजबूत‌ करने की एक कड़ी है, जैसा कि आई पी एल के छिटे एडीशन के लिए आर सी बी ने अपनी बौलिंग को मानी ख़ेज़ मजबूत‌ करने के लिए चंद ऑल राउंडरस को टीम में शामिल किया है। विजय‌ माल्या ने अपने सहाफ़ती बयान में कहा है कि हमें कोहली को कप्तान बनाने का ऐलान करते हुए ख़ुशी होरही है।

कोहली सीखने के लिए बेताब रहते हैं जब कि इन में क़ाइदाना सलाहियतें भी मौजूद हैं जो टीम के लिए हौसला अफ़्ज़ा-ए-मिसाल क़ायम करसकते हैं। विराट कोहली आई पी एल में सब से ज़्यादा रंस‌ बनाने की फ़हरिस्त में 11 मुक़ाम पर फ़ाइज़ हैं, जैसा कि उन्हों ने आई पी एल करियर में 119.28 के इसटराइक रेट से ताहाल 1639 रंस‌ बनाए हैं।

विराट ने 8 निस्फ़ सेंचुरियाँ स्कोर की हैं जब कि चम्पियंस लीग टी 20 की तारीख में वो सब से ज़्यादा रंस‌ बनाने वाले तीसरे बेहतरीन खिलाड़ी हैं। कोहली को कप्तान मुक़र्रर किए जाने पर इज़हार ख़्याल करते हुए कहा कि वो टीम के मालिक और इंतेज़ामिया से इज़हार-ए-तशक्कुर करते हैं जिन्होंने उनपर भरोसा किया।

विराट ने मज़ीद कहा कि वो क़ियादत को बतौर चैलेंज क़बूल करते हुए ज़िम्मा दारियों को बख़ूबी निभाने के लिए पुराज़म हैं।