क्या हम राज शेखर रेड्डी के क़ातिल हैं लोगों से विज्याम्मां का सवाल‌

* दो साल से हमें परेशान किया जा रहा है । पोलावरम में चुनावी जलसे से वाई एस आर कांग्रेस की सदर के इलावा मिसिज़ शर्मीला का बयान‌
हैदराबाद [सियासत न्यूज़] वाई एस आर कांग्रेस की एज़ाज़ी सदर मिसिज़ विज्याम्मां और उन की बेटी मिसिज़ शर्मीला ने पोलावरम में चुनावी मुहिम चलाते हुए लोगों से सवाल‌ किया कि क्या हम इक़तिदार की लालच में डाक्टर राज शेखर रेड्डी का क़तल कर सकते हैं?

उन्हों ने बेशर्मी का मुज़ाहरा करने वाली कांग्रेस और ख़ुसर की पीठ में ख़ंजर घोंपने वाले चंद्रा बाबू नायडू की तेल्गुदेशम को सबक़ सिखाने की लोगों से अपील की। उन्हों ने क़ानूनी अदालत में इंसाफ़ ना मिलने, मगर लोगों कि अदालत में इंसाफ़ मिलने की उम्मिद‌ ज़ाहिर की।

आज ज़िला मशरिक़ी गोदावरी के असेंबली हलक़ा पोलावरम में चुनावी मुहिम चलाते हुए मिसिज़ विज्याम्मां ने लोगों में बयान‌ करते हुए कहा कि पिछ्ले ढाई साल से राज शेखर रेड्डी ख़ानदान पर ज़ुलम करनेवाली सत्तादार‌ कांग्रेस ने जुलम के पहाड तोड दिये, ना सिर्फ हम ने डाक्टर राज शेखर रेड्डी की मौत पर शक जाहिर‌ किया, बल्कि राजय‌ के लोगों को भी शक है, जिस को दूर करना केन्द्रीय ओर राजय सरकारों की ज़िम्मेदारी है। लेकिन सत्ता के लालची लिडर‌ मुझ पर राज शेखर रेड्डी के क़तल का इल्ज़ाम लगा रहे हैं। अब तो लोग‌ ही फ़ैसला करें कि में या मेरा बेटा इस किस्म की हरकत कर सकते हैं।

अगर जगन चीफ़ मिनिस्टर बनना चाहते तो उसी वक़्त बन जाते, जब 150 असेंबली सदस्यों ने उन की ताईद की थी। उन्हों ने कहा कि हमारे ख़ानदान पर बहुत‌ ज़ुलम कीया कि हमें अपने बेटे की गिरफ़्तारी पर एहतिजाज तक नहीं करने दिया गया और चुनावी मुहिम के दौरान हमारे साथ चोरों जैसा सुलूक करते हुए हमारे कपड़ों के सूटकेस तक की तलाशी ली जा रही है।

उन्हों ने कहा कि जगन मोहन रेड्डी, राज शेखर रेड्डी, किसानों और ग़रीब लोगों की ताईद में हुकूमत के ख़िलाफ़ वोट देते हुए एवानों की रुकनीयत से महरूम होने वाले असेंबली सदस्यों को कामयाब बनाना लोगों की ज़िम्मेदारी है। उन्हों ने कहा कि कांग्रेस और तेल्गु देशम अपनी चुनावी मुहिम के दौरान सिर्फ़ जगन पर आलोचना कर रही हैं, उन्हें बद उनवान और क़ातिल क़रार दे रही हैं, जब कि वो बेक़सूर हैं।

उन्हों ने बताया कि मुल्क में 170 पार्लीमेंट सदस्यों के ख़िलाफ़ मुक़द्दमें हैं, मगर जगन के इलावा किसी को गिरफ़्तार नहीं किया गया। जगन की बहन शर्मीला ने कहा कि इंसाफ़ हासिल करने आज मेरी माँ लोगों के सामने हैं, कांग्रेस और तेल्गुदेशम हम पर अपने ही पिता के क़तल का इल्ज़ाम लगा रही हैं।

उन्हों ने कहा कि मेरे पिता की भलाइ स्कीमें ग़रीब लोगों के लिए थीं, लेकिन कांग्रेस और तेल्गुदेशम राज शेखर रेड्डी को बद उनवान क़रार दे रही हैं और बगै़र किसी सबूत के जगन को जेल भेज दिया गया। उन्हों ने कहा कि दो साल से हमारे ख़ानदान को परेशान‌ किया जा रहा है।

मेरे भाई ने किसी सबूत को मिटाने की कोशिश नहीं की, लेकिन उन पर ये इल्ज़ाम लगाया जा रहा है कि अगर उन्हें ज़मानत दी गई तो सबूतों को मिटा सकते हैं। सदर कांग्रेस सोनीया गांधी और प्रधान मंत्री मनमोहन सिंह ने मेरे पिता को रोल मॉडल क़रार देते हुए मुल़्क की दुसरी रियास्तों को आंधरा प्रदेश की तक़लीद का मश्वरा दिया था।

उन्हों ने कहा कि राज शेखर रेड्डी की स्कीमों को आज कांग्रेस अपनी स्कीमें बता रही है। अगर ये कांग्रेस की स्कीमें हैं तो दुसरी रियास्तों में इन स्कीमों पर अमल क्यों नहीं हो रहा है?।