गरीब मुस्लिम लड्कियों की इज्तेमाई शादियों की रक़म में इज़ाफ़ा : मुहम्मद अहमद अल्लाह

हैदराबाद । रियासती वज़ीर अकल्लिय‌ती बहबूद वक़्फ़ उर्दू एकेड्मी जनाब मुहम्मद अहमद अल्लाह ने इस बात से मुत्तला किया है कि हुकूमत ने रियासत में गरीब मुस्लिम लड्कियों की इजतिमाई शादियों की रक़म में इज़ाफ़ा करते हुए इस को पंद्रह हज़ार से बढ़ा कर 25 हज़ार रुपया कर दिया गया है ।

शादी ब्याह की अशिया-ए-की कीमतों में इज़ाफ़ा के पेश नज़र इस रक़म में इज़ाफ़ा किया गया है । वज़ीर अक्ल्लियती बहबूद-ओ-वक़्फ़ ने गरीब मुस्लिम लड्कियों के वालदैन से अपील की कि वो रियासती अक्ल्लीयती मालीयाती कोर्पोरेशन ( ए पी एस एमएफ सी ) के ज़रीया इस सहूलत से इस्तिफ़ादा करें ।

जनाब मुहम्मद अहमद अल्लाह ने इस ज़िमन में चीफ मिनिस्टर किरण कुमार रेड्डी से इज़हार-ए-तशक्कुर किया है । महकमा अक्ल्लीयती बहबूद के जारी कर्दा प्रेस नोट में ये बात बताई गई