अपोज़ीशन पार्टीयों ने आज गवर्नर ई एस एल नरसिम्हन पर शदीद तन्क़ीद की । कांग्रेस के आला क़ाइदीन से उन की मुलाक़ात की इतेलाआत के बाद अपोज़ीशन पार्टियों ने एतराज़ करते हुए कहा कि गवर्नर कांग्रेस के एजंट के तौर पर काम कर रहे हैं ।
गवर्नर ने अपने दो रोज़ा दौरा दिल्ली के दौरान सोनिया गांधी के बिशमोल कांग्रेस के बड़े क़ाइदीन से मुलाक़ात की । उन की इस हरकत पर अपोज़ीशन ने एतराज़ किया ।
जबके तेलगुदेशम पार्टी ने गवर्नर पर इल्ज़ाम आइद किया कि वो कांग्रेस एजंट की तरह काम कर रहे हैं । सी पी आई ने कहा कि गवर्नर नरसिम्हन ने लक्ष्मण रेखा पार करली है ।
तेलगुदेशम और सी पी आई दोनों पार्टीयों ने गवर्नर पर ये भी इल्ज़ाम आइद किया कि वो रियासती वज़ीर इमारात-ओ-शवारा धर्मना प्रसाद राव पर मुक़द्दमा चलाने के मुताल्लिक़ फाईल को दबा रखा है ।
सी पी आई ने वानपेक पोर्ट लैंड स्कैंडल की तयार करदा चार्ज शीट में धर्मना प्रसाद का नाम शामिल किया है । तेलगुदेशम लीडर मुद्दो करशनम नायडू ने कहा कि गवर्नर को काबीना का फैसला मुस्तर्द करदेना चाहीए । सी पी आई एस्टेट सेक्रेटरी के नारायना ने कहा कि गवर्नर जिस तरीका से काम कर रहे हैं वो मुश्तबा है ।
गवर्नर अपने हदूद को पार करते हुए काम कर रहे हैं । उन्हों ने लक्ष्मण रखा पार करली है । उन्हों ने मज़ीद कहा कि नरसिम्हन साबिक़ अनटीलजनस ब्यूरो सरबराह हैं ।
अब वो एक सियासत दां की तरह तर्ज़ अमल इख़तियार किए हुए हैं। बार बार दिल्ली का दौरा कर रहे हैं । गवर्नर ने जुमेरात और जुमा को नई दिल्ली में अपने दौरा के दौरान बताया जाता है कि सोनिया गांधी के अलावा ए आई सी सी जनरल सेक्रेटरी ग़ुलाम नबी आज़ाद से मुलाक़ात की ।
नरसिम्हन ने 28 दिसमबर को मुनाक़िद होने वाली तेलंगाना पर कुल जमाती मीटिंग से पहले रियासत में सयासी सूरत-ए-हाल के बारे में कांग्रेस को रिपोर्ट पेश की है । गवर्नर ने वज़ीर मनमोहन सिंह और वज़ीर दाख़िला सुशील कुमार शनदे से भी मुलाक़ात की ।