गुजरात के आई ए ऐस ऑफीसर को ख़ून में तोला गया

ख़ून का अतिया देने की रिवायत इस मौज़ा में बहुत पुरानी है और इसी सिलसिला को आगे बढ़ाते हुए 513 अफ़राद से हासिल किए गए 79 लीटर ख़ून में एक आई ए एस ऑफीसर को तौला गया।

गुजरात के महिकमा दाख़िला के ऐडीशनल चीफ़ सेक्रेटरी सुदीप कुमार निंदा को आज रक्त तोला सनसमान से नवाज़ा गया जो मौज़ा कल्ला में मुनज़्ज़म किए गए एक कैंप में अंजाम दिया गया। ख़ून अतिया कैंप में तक़रीबन 513 अफ़राद ने ख़ून दिया था जिस से 79 लीटर ख़ून जमा हुआ और इस तरह ऑफीसर के 79 किलो वज़न की मुनासबत से उन्हें ये एज़ाज़ दिया गया।

गुजिश्ता 12 साल से निंदा ख़ून अतिया का कैंप करते आरहे हैं। उनका कहना है कि इस तरह हासिल होने वाले ख़ून को उन लोगों केलिए इस्तिमाल किया जाना चाहिए जो ग़रीब हैं और ज़रूरत पड़ने पर ब्लड बेंक से ख़ून हासिल नहीं होसकते। मज़कूरा कैंप को मुक़ामी फ़ैज़ चयारीटीबल ट्रस्ट और सौ रक्तिम ब्लड बेंक की जानिब से मुशतर्का तौर पर किया गया था।