मजलिस बल्दिया अज़ीम तर हैदराबाद की जानिब से दोनों शहरों हैदराबाद और सिकंदराबाद में गै़र क़ानूनी और ग़ैर मजाज़ तामीरात के ख़िलाफ़ इन्हिदामी कार्रवाई में अवाम में शदीद ब्रहमी पाई जाती है।
बल्दिया की इन्हिदामी कार्रवाई पर वो लोग सख़्त ब्रहमी का इज़हार कर रहे हैं जिन्हों ने रिहायशी कॉम्प्लेक्स में फ्लैट्स ख़रीदे हैं या फिर पेंट हाउज़ ख़रीदा है, क्योंकि उन लोगों का इस्तिदलाल है कि फ़रोख़्त करने वाले बिल्डर ने बल्दिया की मंज़ूरी का दावा करते हुए ये जायदादें फ़रोख़्त की हैं, अब जबकि बल्दिया की जानिब से नोटिस दी जा रही है तो मौजूदा मालीकीन हैरत के आलम में ओहदेदारों से इस सिलसिले में रुजू हो रहे हैं।
तेलुगु देशम अरकान बल्दिया की जानिब से इस सिलसिले में मजलिस बल्दिया अज़ीम तर हैदराबाद की कार्रवाई के ख़िलाफ़ एहतेजाज भी मुनज़्ज़म किया जा चुका है, लेकिन अब जो सूरते हाल पैदा हो रही है, इस से ऐसा महसूस होता है कि जी एच एम सी की इन कार्यवाईयों के ख़िलाफ़ अवामी एहतेजाज का आग़ाज़ होगा।