चंद्राबाबू नायडू को तशकीले हुकूमत की दावत

गवर्नर आंध्र प्रदेश ई एस एल नरसिम्हन ने सदर तेलुगु देशम एन चंद्राबाबू नायडू को नई रियासत आंध्र प्रदेश के पहले चीफ़ मिनिस्टर की हैसियत से नामज़द किया और उन्हें तशकीले हुकूमत की दावत दी।

राज भवन में तेलुगु देशम लेजिस्लेटरस के एक वफ़द ने गवर्नर से मुलाक़ात की और चंद्राबाबू नायडू को तेलुगु देशम लेजिस्लेचर पार्टी लीडर की हैसियत से मुंतख़ब करने से मुताल्लिक़ मकतूब हवाले क्या।

इस वफ़द ने गवर्नर से दरख़ास्त की के तशकीले हुकूमत के लिए उनके लीडर को रस्मी तौर पर मदऊ किया जाये। गवर्नर की तजवीज़ तेलुगु देशम ने विजयवाड़ा और गुंटूर के दरमयान वाक़्ये नागरजुनासागर में 8 जून को रात 7.27 पर हलफ़ बर्दारी तक़रीब से इनइक़ाद की तहरीरी तौर पर तफ़सीली प्रोग्राम पेश क्या।

इस मकतूब की बुनियाद पर गवर्नर ने चंद्राबाबू नायडू को चीफ़ मिनिस्टर की हैसियत से मुक़र्रर करते हुए तशकीले हुकूमत की दावत दी इस हलफ़ बर्दारी तक़रीब में ज़ाइद अज़ 5 लाख अवाम की शिरकत केलिए वसीअ तर इंतेज़ामात किए जा रहे हैं जिस में मर्कज़ी वुज़रा और मुख़्तलिफ़ रियासतों के चीफ़ मिनिस्टर्स की शिरकत भी मुतवक़्क़े है।