हैदराबाद 30 जनवरी: सदर तेलुगु देशम एन चंद्रा बाबू नायडू ने आज ज़िला कृष्णा केतेलुगु देशम क़ाइदीन से ज़ाइद अज़ एक घंटा मुलाक़ात की और मुख़्तलिफ़ उमूर पर तबादला ख़्याल किया। नायडू जो कि घुटने में शदीद तकलीफ़ के बाइस आराम कर रहे हैं ने आज दिन में उन से मुलाक़ात के लिए पहुंचने वाले ज़िलई क़ाइदीन को वक़्त दिया और ज़िला के हालात से आगही हासिल की। इसी दौरान नायडू की सेहत पर निगाह रखने वाले डॉक्टर्स की टीम ने आज भी उन की सेहत की जांच की और बताया कि सदर तेलुगु देशम को कम अज़ कम एक हफ़्ते के आराम की सख़्त ज़रूरत है लेकिन नायडू जुमेरात से दुबारा अपनी पदयात्रा का आग़ाज़ करने पर बज़िद हैं।
बताया जाता हैकि डॉक्टर्स से मुशावरत के बाद नायडू ने आराम के बाद पदयात्रा के एहया-ए-के साथ रोज़ाना पैदल मुसाफ़त में कमी करने का फैसला किया है । बावसूक़ ज़राए से मौसूला इत्तिलाआत के मुताबिक़ नायडू जुमेरात को पदयात्रा के आग़ाज़ के दिन सिर्फ़ 7 ता 8 किलो मीटर की मुसाफ़त तए करेंगे और उन की इस मुसाफ़त में बतदरीज इज़ाफ़ा किया जाता रहेगा ।
नायडू ने आज मुकम्मल आराम के दौरान शहर में जारी सरगर्मियों और ग्रेटर हैदराबाद में पार्टी की सरगर्मियों का जायज़ा लिया और इस मसले पर भी तबादला ख़्याल क्या । बताया जाता है कि नायडू 30 जनवरी को रियासत के तमाम अहम तेलुगु देशम क़ाइदीन से टेली कांफ्रेंस करने का मंसूबा रखते हैं । उन के हमराह मौजूदा पार्टी क़ाइदीन के बमूजब मिस्टर नायडू की सेहत मजमूई तौर पर मुस्तहकम है और सिर्फ़ घुटनों में दर्द के सबब पदयात्रा मुल्तवी की गई है।