पटना
जनता परिवार के इंज़िमाम के बारे में सीनियर समाजवादी पार्टी लीडर के तबसरे के बाद क़ियास किया आराईयां जारी हैं ताहम चीफ़ मिनिस्टर बिहार नीतीश कुमार ने कहा कि इंज़िमाम का फ़ैसला पहले ही होचुका है और इस से पीछे हटने का सवाल ही पैदा नहीं होता।
उन्होंने ज़राए इबलाग़ के नुमाइंदों से बातचीत करते हुए ग़ैर यक़ीनी कैफ़ीयत को दूर करने की कोशिश की। उन्होंने कहा कि जो जमातों के जनता परिवार में इंज़िमाम का फ़ैसला पहले ही होचुका है और इससे पीछे हटने का सवाल ही पैदा नहीं होता। नीतीश कुमार ने इस इंज़िमाम केलिए काफ़ी मेहनत की थी और उन्होंने सीनियर समाजवादी पार्टी लीडर राम गोपाल यादव के तबसरे को ज़्यादा एहमीयत नहीं दी।
उन्होंने कहा था कि बिहार असेम्बली इंतेख़ाबात से क़ब्ल जनता परिवार के इंज़िमाम का इमकान नहीं है और ऐसी कोई भी कोशिश ख़ुद उनकी पार्टी केलिए मौत का पैग़ाम होगी। नीतीश कुमार ने जनता के दरबार में मुखिया मंत्री प्रोग्राम के बाद कहा कि जम्हूरीयत में हर शख़्स को बात करने का हक़ है लेकिन ये एक हक़ीक़त है कि जनता परिवार के इंज़िमाम में कोई चीज़ रुकावट नहीं है।