इस्लामिक उपदेशक जाकिर नाइक ने धनशोधन के मामले में प्रवर्तन निदेशालय के समन के जवाब में एक और पत्र लिखकर कहा है कि एजेंसी उसे प्रश्नावली भेज सकती है जिसका वह जवाब देंगे।
नाइक ने अपने वकील के जरिये पत्र लिखकर कहा है कि आमिर गजदार की गिरफ्तारी से जांच को लेकर हमारी आशंका और मजबूत हुई है और हमें भय है कि व्यक्तिगत रूप से पेश होने पर हमारे मुवक्किल के साथ भी ऐसा ही हो सकता है। उन्होंने कहा है कि एजेंसी उनको प्रश्नावली भेज सकती है जिसका वह जवाब देंगे।
नाइक ने कहा कि उसके अनिवासी भारतीय होने के बावजूद प्रवर्तन निदेशालय ने अदालत से कहा कि वह जांच में शामिल नहीं हो रहा है और जांच को गुमराह करने की कोशिश कर रहा है। समन के जवाब में इस सप्ताह की शुरुआत में उन्होंने कहा था कि वह किसी भी इलेक्ट्रॉनिक माध्यम से बयान दर्ज कराने को तैयार है।