सदर जम्हूरीया प्रणब मुखर्जी ने आज फ़ैसला किया कि वो जारीया लोक सभा इंतेख़ाबात में वोट नहीं देंगे ताकि सियासी मैदान में अपनी ग़ैर जांबदारी ज़ाहिर करसकें। उन्होंने डाक के ज़रिए राय दही की तमाम तैयारीयां करली थी। इस तरह वो पहले सरबराह ममलकमत बन जाते जिन्होंने अपने रिवायत बरक़रार रखते हुए जिन्होंने हक़ राय दही से इस्तिफ़ादा नहीं किया इसलिए उन्होंने भी वोट ना देने का फ़ैसला किया है ताकि सियासी मैदान में अपनी ग़ैर जांबदारी ज़ाहिर करसकें।
सदर जम्हूरीया के प्रेस सेक्रेटरी वीनू राजा मोनी ने आज कहा कि प्रणब मुखर्जी जो मुल्क के 14वीं सदर हैं हुक्म दिया था कि डाक के ज़रिए अपना वोट जुनूबी कोलकता लोक सभा नशिस्त केलिए रवाना करेंगे जहां 12मई को राय दही मुक़र्रर है। वो जुनूबी कोलकता पारलीमानी नशिस्त के मुस्लिमा राय दहनदे हैं जो 160 राष् बिहारी के साकिन हैं।
राजा मोनी ने कहा कि जुनूबी कोलकता में कसीर जहती मुक़ाबला है। कांग्रेस के उम्मीदवार माला राय और बी जे पी के उम्मीदवार इस के रियासती सदर टाटा गट्टा रए हैं । तृणमूल कांग्रेस ने मौजूदा रुकन पार्लीमेंट सुबराता बख़शी को और सी पी आई एम ने प्रोफ़ैसर नंदिनी मुखर्जी को उम्मीदवार नामज़द किया है।