जिमनी इंतिख़ाब में सीटों के तक़सीम पर जदयू-राजद में पेंच

एसेम्बली जिमनी इंतिख़ाब में सीटों के तक़सीम पर जदयू और राजद के बीच बातचीत अटक गई है। राजद सदर लालू प्रसाद को जदयू के रियासती सदर वशिष्ठ नारायण सिंह के साथ बात करने में एतराज़ है। वे जदयू के क़ौमी सदर शरद यादव और नीतीश कुमार के साथ ही तालमेल पर बात करना चाहते हैं।

जदयू के एक आला लीडर ने बताया कि नीतीश बुध की रात दिल्ली जा सकते हैं। दरअसल, जदयू की रियासती वर्किंग कमेटी ने रियासती सदर को ही जिमनी इंतिखाब की सीटों पर बातचीत के लिए एख्तियार किया था।

मंगल को वशिष्ठ ने कई बार लालू से बात करने की कोशिश की, लेकिन राजद सदर फोन पर भी नहीं आए। नीतीश की जुमेरात को लालू के अलावा सपा मुखिया मुलायम सिंह यादव और सीपीएम सेक्रेटरी प्रकाश करात के साथ बात होने की बहस है।

उनकी ओडिशा के वजीरे आला नवीन पटनायक से भी बातचीत हो सकती है। भाजपा के खिलाफ इत्तिहाद बनाने की कोशिश जदयू कर रहा है। ऐसी कोशिश पार्टी ने लोकसभा इंतिख़ाब से पहले भी की थी, लेकिन तब मिलकर इंतिख़ाब लड़ने पर मंजूरी नहीं बन सकी थी।