निज़ामाबाद,25 जनवरी: सदर ज़िला कांग्रेस जी गंगाधर ने कांग्रेस भवन में सहाफ़ीयों से बातचीत करते हुए कहा कि अलैहदा रियासत तेलंगाना के बारे में साबिक़ सदर प्रदेश कांग्रेस-ओ-ऐम अलसी डी सिरीनिवास की जानिब से कांग्रेस हाईकमान को दीए गए मकतूब के हुसूल के लिए क़ानून हक़ मालूमात के तहत ज़िला जे ए सी की जानिब से दरख़ास्त गुज़ारी किए जाने पर शदीद एहतिजाज करते हुए उसे मज़हकाख़ेज़ क़रार दिया।
उन्होंने कहा कि साबिक़ सदर प्रदेश कांग्रेस-ओ-ऐम अलसी डी सिरीनिवास इब्तिदा ही से तेलंगाना के हामी हैं और हमेशा अलैहदा रियासत तेलंगाना के लिए कोशिशों को जारी रखे हुए हैं और अलैहदा पी सी सी क़ियाम के लिए कोशां है और उन के ख़िलाफ़ जे ए सी बयानबाज़ी करना सरासर ग़लत है और ये कांग्रेस को बदनाम करने की साज़िश क़रार दिया।
अलैहदा रियासत तेलंगाना के क़ियाम के लिए जे ए सी अपने ख़्यालात ज़ाहिर करें और ज़रूरत पड़ने पर ज़रीन मश्वरा दें तो बेहतर होगा इस के बरख़िलाफ़ कार्रवाई करें तो उन्हें इन का ख़मयाज़ा भुगतना पड़ेगा। कांग्रेस रियासत और मर्कज़ में इक़तिदार में है और कांग्रेस के ज़रीये ही अलैहदा रियासत तेलंगाना का क़ियाम अमल में आएगा अगर कांग्रेस अलैहदा रियासत तेलंगाना क़ायम ना करने की सूरत में कांग्रेस क़ाइदीन पार्टी के ख़िलाफ़वरज़ी करने से भी गुरेज़ नहीं करेंगे।