जोशी की जबान फिसली

नई दिल्ली, 06 फरवरी: बीजेपी के साबिक सदर डॉ. मुरली मनोहर जोशी की मंगल के दिन जुबान फिसल गई। उन्होंने तालिबान सरगना ओसामा बिन लादेन को ‘श्री’कहा।

जोशी भी दहशतगर्द तंज़ीम लश्कर ए तैबा चीफ हाफिज सईद को ‘श्री’ कहकर मुखातिब किए। मंगल के दिन बीजेपी हेडक्वाटर में वज़ीर ए दाखिला शिंदे के बयान देने के दौरान वे सईद के नाम के आगे ‘श्री’ लगा गए।

इधर जोशी ने अब वज़ीर ए दाखिला सुशील कुमार शिंदे के खिलाफ मोर्चा खोल दिया है। उन्होंने कहा कि शिंदे के बयान से दहशतगर्दों को हिंदुस्तान के खिलाफ बोलने का मौका मिल गया है। बीजेपी पार्लियामेंट में शिंदे का बाइकाट करने के पर गौर कर रही है।

शिंदे के हिंदू दहशतगर्द से मुताल्लिक बयान पर बीजेपी पार्लियामेंट में उनका बाइकाट और आवामी जलसों में काले झंडे दिखाने का फैसला कर चुकी है। पार्लियामेंट सेशन से पहले एनडीए के इजलास में भी इस मुद्दे पर बीजेपी आइ‍दा हिक्मत अमली तय करेगी। विश्व हिंदू परिषद के रहनुमाओं मंडल की आज से इलाहाबाद कुंभ में होने जा रहे इजलास में भी शिंदे निशाने पर रहेंगे।

जोशी ने शिंदे के खिलाफ मोर्चा खोलते हुए कहा कि शिंदे के बयान से दहशतगर्दों को ही फायदा हुआ है। अहल ए वतन को उम्मीद थी कि कांग्रेस जयपुर चिंतन शिविर में आम लोगों के मसलों पर भी गौर करेगी, लेकिन वहां शिंदे ने कह दिया कि भाजपा और संघ दहशतगर्दी तरबियत देते हैं। इससे उन लोगों को मौका मिल गया जो भाजपा व संघ पर इम्तिना लगाना चाहते हैं।

बीजेपी के लीडर ने कहा कि शिंदे के इस बयान के बाद हाफिज सईद ने बीजेपी और संघ पर पाबंदी की मांग शुरू कर दी। जोशी ने कहा कि वज़ीर ए दाखिला का यह बयान बेहद काबिल् ऐतराज है और बीजेपी इसकी सख्त मुखालिफत करेगी।