झारखंड में मुख़्तसर मुद्दती सदर राज मुतवक़्क़े

रांची, 09 जनवरी: (पी टी आई) झारखंड मुख़्तसर मुद्दत के लिए सदर राज की सिम्त गामज़न मालूम हो रहा है क्योंकि चीफ मिनिस्टर अर्जुन मुंडा ने आज मुस्ताफ़ी होकर असेंबली को तहलील कर देने की सिफ़ारिश की और कांग्रेस ने मुतबादिल हुकूमत की तशकील की ताईद में किसी उजलत का मुज़ाहरा नहीं किया है ।

बी जे पी ज़ेर क़ियादत का असेंबली की तहलील चाहने का फैसला और चीफ मिनिस्टर के इस्तीफ़े ने सूरत-ए-हाल को गवर्नर सैयद अहमद के लिए निहायत वाज़िह कर दिया है कि मुस्तक़बिल का लायेहा-ए-अमल तय करें। बताया जाता है कि दस्तूरी माहिरीन से मुशावरत कर रहे हैं।

बी जे पी की बरसर‍ ए‍ इक्तेदार मख़लूत पार्टनर जे एम एम ने गवर्नर को एक मकतूब में मतला किया कि वो 28 माह पुरानी हुकूमत को अपनी हिमायत से बाक़ायदा दस्तबरदार हो रही है जिससे हुकूमत अकलियत में आ गई। दूसरी तरफ़ मुंडा ने गवर्नर से मुलाक़ात की और मुस्ताफ़ी हो गए ।

बादअज़ां उन्होंने अख़बारी नुमाइंदों को बताया कि मैंने काबीना के फैसला को पेश करते हुए गवर्नर से मेरे इस्तीफ़े के साथ ऐवान को तहलील कर देने की सिफ़ारिश की है। गवर्नर ने कहा कि वो ऐवान की तहलील के लिए सिफ़ारिश पर फैसला करेंगे । असेंबली की तहलील की सिफ़ारिश का फैसला करने वाली काबीनी मीटिंग में जे एम एम का कोई मेम्बर मौजूद नहीं था।