तेलंगाना राष़्ट्रा समीती के 11 और 12 अक्टूबर को मुनाक़िद होने वाले प्लीनरी सेशन को एक हफ़्ते के लिए मुल्तवी कर दिया गया है।
इमकानी तूफ़ान के पेशे नज़र तेलंगाना के बेशतर अज़ला में शदीद बारिश की पेश क़ियासी को देखते हुए चीफ़ मिनिस्टर चन्द्रशेखर राव ने ये फ़ैसला किया।
प्लीनरी सेशन अब 18 और 19 अक्टूबर को हैदराबाद में मुनाक़िद होगा। चीफ़ मिनिस्टर ने जो टी आर एस के सदर भी हैं पार्टी के क़ाइदीन के साथ इस सिलसिले में मुशावरत की जिस पर उन्हें बताया गया कि तूफ़ान के इमकानात के सबब प्लीनरी में अज़ला से शिरकत करने वालों को दुशवारी का सामना करना पड़ सकता है।
पार्टी क़ाइदीन और हामीयों की शिरकत में दुशवारीयों और बारिश के सबब लाल बहादुर स्टेडीयम और परेड ग्रांऊड के प्रोग्रामों में रुकावट के अंदेशे के तहत एक हफ़्ते के लिए तारीख़ों में तबदीली की गई है।
तए शूदा प्रोग्राम के मुताबिक़ 18 अक्टूबर को लाल बहादुर स्टेडीयम में मंदूबीन का मीटिंग होगी। तेलंगाना के 10 अज़ला से तक़रीबन 30 हज़ार मंदूबीन की शिरकत मुतवक़्क़े है जिन में मजालिस मुक़ामी के अवामी नुमाइंदों से लेकर अरकाने पार्लियामेंट-ओ-असेंबली शामिल होंगे।
पार्टी ज़राए ने बताया कि 19 अक्टूबर को परेड ग्रांऊड सिकंदराबाद में जल्सा-ए-आम मुनाक़िद होगा। चीफ़ मिनिस्टर की तरफ से जारी करदा बयान में कहा गया हैके कारकुनों, क़ाइदीन और अवाम को मुश्किलात से बचाने के लिए प्लीनरी एक हफ़्ते के लिए मुल्तवी किया गया।
चीफ़ मिनिस्टर ने पार्टी क़ाइदीन और ओहदेदारों को हिदायत दी के वो ज़िला और असेंबली हलके की सतह पर अपने मीटिंग जारी रखें और प्लीनरी की कामयाबी के लिए कोई कसर बाक़ी ना रखें।