टी आर एस हुकूमत के ख़िलाफ़ तेलुगु देशम की चार्ज शीट

तेलंगानातेलुगु देशम पार्टी ने चीफ़ मिनिस्टर तेलंगाना के चन्द्रशेखर राव‌ की ज़ेरे क़ियादत तेलंगाना हुकूमत की एक साला कारकर्दगी को तन्क़ीद का निशाना बनाया और तेलंगाना हुकूमत की नाकामियों पर मबनी चार्ज शीट जारी की। एन टी आर ट्रस्ट भवन में अख़बारी नुमाइंदों से बातचीत करते हुए रुकन पोलेट ब्यूरो-ओ-साबिक़ रुकन राज्य सभा तेलुगु देशम पार्टी आर चन्द्रशेखर रेड्डी और क़ाइद तेलंगाना तेलुगु देशम मुक़न्निना पार्टी ई दयाकर राव‌ ने हुकूमत की नाकामियों की निशानदेही करते हुए एक साल में हुकूमत की तरफ से की गई ग़लतीयों, करप्शन, किसानों की ख़ुदकुशी वाक़ियात, बर्क़ी मसाइल पर चार्ज शीट जारी की और चीफ़ मिनिस्टर पर आमिराना और ग़ैर जमहूरी फ़ैसलों के साथ साथ ग़ैर मजाज़ क़ब्ज़ों के मुआमलों में शामिल् पाए जाने का इल्ज़ाम आइद करते हुए कहा कि दलित तबक़ा के क़ाइद को चीफ़ मिनिस्टर के ओहदे पर फ़ाइज़ करने का वादा करते हुए धोका दिया।

दो बेडरूम वाले मकानात की तामीर,तेलंगाना जदजहद में हिस्सा लेने वाले जहद कारों की हुकूमत में हिस्सादारी, मुस्लमानों को 12 फ़ीसद तहफ़्फुज़ात, तमाम ग़रीबों को वज़ाइफ़ की फ़राहमी के अलावा ज़रई शोबे के लिए 8 घंटे मुसलसिल बर्क़ी सरबराही‍ ओ‍ दुसरे वादों को पूरा करने में नाकाम होजाने और अवाम को धोका देने का इल्ज़ाम आइद किया और कहा कि एम एलसी चुनाव में अरकान असेंबली को ख़रीदने की शुरूआत टी आर एस ने की थी।

इन क़ाइदीन ने कहा कि हुकूमत तशकील पाए एक साल मुकम्मिल हुआ लेकिन इस के बावजूद भी कोई एक मसला का हल नहीं होसका जबकि शहीदाँ तेलंगाना के अफ़राद ख़ानदान को माली इमदाद फ़राहम करने में भी तसाहुल बरता जा रहा है।