डील नाईलर पाकिस्तानी क्रिकेट टीम की फ़िज़ियो और ट्रेनर मुक़र्रर

इंगलैंड से ताल्लुक़ रखने वाले डील नाईलर को श्रीलंका के ख़िलाफ़ सीरीज़ केलिए पाकिस्तान टीम का नया ट्रेनर और फ़िज़ियो थरापिस्ट मुक़र्रर किया गया है।

इबतिदाई तौर पर उनका तक़र्रुर चार माह केलिए किया गया है। वो मशहूर स्पोर्टस फ़िज़ियो थरापिस्ट, ट्रेनर और बायो मेकनिक्स के माहिर हैं। वो इससे क़बल भी पाकिस्तान टीम के साथ काम कर चुके हैं। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड के मुताबिक‌ वो आई सी सी टी 20 वर्ल्ड कप तक पाकिस्तान टीम के साथ काम करेंगे।

डेव वाटमोर और जूलियन फोंटेन आख़िरी ज़िम्मा दारीके तौर पर श्रीलंका की सीरीज़ में कोचिंग की ज़िम्मेदारियां निभाऐंगे। पाकिस्तान क्रिकेट बोर्ड ने श्रीलंका के ख़िलाफ़ दुबई में होने वाली सीरीज़ के लिए टीम इंतिज़ामिया का ऐलान कर दिया। टीम इंतिज़ामिया में दो तबदीलियां करते हुए ट्रेनर सब्बीर अहमद और फ़िज़ियो थरापिस्ट डाक्टर रियाज़ को हटा दिया गया है।

दोनों को ओहदों से हटाने की वजह नहीं बताई गई। सेक्योरिटी ऑफीसर कर्नल (र) वसीम अहमद को टेस्ट सीरीज़ केलिए टीम के साथ रखा गया है जबकि वन्डे और टी 20 मुक़ाबलों में मेजर (र) अज़हर आरिफ़ का तक़र्रुर किया गया है। मैचों में रोटेशन पालिसी के तहत तजज़िया निगार उसमान हाश्मी की जगह तलहा बट को मिली है।

मुईन ख़ान बदस्तूर मैनेजर, वाट मोर कोच, मुहम्मद अकरम बौलिंग कोच, जूलियन फोंटेन फ़ील्डिंग कोच होंगे। अस्सिटैंट मैनेजर शाहिद असलम को दुबारा टीम के साथ भेजने का फ़ैसला किया है। उन के तक़र्रुर के बाद उनके टीम इंतिज़ामिया से इख़तिलाफ़ात की अफ़्वाहें दम तोड़ गईं।

वो दुबई से टीम इंतिज़ामिया की इजाज़त से लाहौर आगए थे। पी सी बी के ज़राए का कहना है कि शाहिद असलम मकान की तामीर के सिलसिले में छुट्टियां लेकर लाहौर आए थे। उनके मुईन ख़ान से कोई इख़तिलाफ़ात नहीं थे।