तेलंगाना असेंबली में ज़बरदस्त हंगामा आराई हुई, माईक तोड़ दिए गए और लफ़्ज़ी झड़प ने एवान को मैदान-ए-जंग बनादिया।
टी आर एस वज़ीर और कांग्रेस की साबिक़ वज़ीर के दरमयान गर्मा गर्म मुबाहिस के बाइस सूरत-ए-हाल नाज़ुक हो गई, ताहम एवान के नज़म-ओ-ज़बत को बिगड़ने से रोकने के लिए स्पीकर ने मुम्किना कोशिश की, लेकिन दादागीरी और तौहीन आमेज़ रिमार्कस ने कार्रवाई को दरहम ब्रहम कर दिया।
रियासती वज़ीर पंचायत राज-ओ-आई टी के टी आर और कांग्रेस रुकने असेंबली डी के अरूना के दरमयान लफ़्ज़ी झड़प होगई। स्पीकर की तरफ से तहरीक अलतवा नोटिस के इस्तिर्दाद के बाद मुबाहिस के आग़ाज़ पर अरूना ने मुबाहिस में हिस्सा लेते हुए टी आर एस काबीना में ख़वातीन को नजरअंदाज़ करने पर सवाल उठाया, जिस पर टी आर एस रुकने असेंबली रवींद्र रेड्डी ने मुदाख़िलत की, लेकिन अरूना ने ब्रहमी ज़ाहिर करते हुए उन्हें मुँह बंद रखने का मश्वरह दिया।
इस दौरान के टी आर ने कहा कि इस किस्म की ब्रहमी मुनासिब नहीं है, ताहम उन्होंने वज़ाहत की के चंद वजूहात की बिना पर ख़वातीन को काबीना में शामिल नहीं किया गया, मगर हम ने ख़ातून वुज़रा और ओहदेदारों को जेल या अदालतों के चक्कर काटने के लिए मजबूर नहीं किया और ना ही उन्हें सी बी आई के मुक़द्दमात में फंसाया है।
उन्होंने ब्रहमी के अंदाज़ में कहा कि महबूबनगर की गुंडा गर्दी यहां नहीं चलेगी और उन्हें (अरूना को) महलों की सियासत से बाज़ आ जाने का मश्वरह दिया। दरीं असना के टी आर के इस बयान पर कांग्रेस अरकाने असेंबली एहतेजाजन अपनी नशिस्तों से खड़े होकर स्पीकर पोडियम के क़रीब पहुंच गए, जब कि स्पीकर ने कांग्रेस और हुक्मराँ जमात के दरमयान लफ़्ज़ी तकरार का वीडीयो फूटेज देख कर फ़ैसला करने का यकीन दिया और एवान की कार्रवाई मुल्तवी करते हुए तमाम जमातों के फ़्लोर लीडर्स को अपने चैंबर में तलब किया। दो घंटे बाद जब दुबारा एवान की कार्रवाई शुरू हुई तो स्पीकर ने इस वाक़िये को बद बख्ताना क़रार देते हुए कहा कि वीडीयो फूटेज में दोनों क़सूरवार पाए गए हैं, लिहाज़ा दोनों अपने अपने अलफ़ाज़ से दस्तबरदार होकर अफ़सोस या माज़रत ख़्वाही करें। स्पीकर के इस बयान से फ़्लोर लीडर्स ने भी इत्तेफ़ाक़ क्या, इस तरह स्पीकर ने पहले डी के अरूना को रद्द-ए-अमल ज़ाहिर करने का मश्वरा दिया।
इस दौरान अरूना ने गुंडा गर्दी के इल्ज़ाम का हवाला देते हुए कहा कि अगर वो गुंडा गर्दी कर रही हैं तो उनके ख़िलाफ़ कार्रवाई की जाये। उन्होंने कहा कि डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर श्रीहरी ने ख़वातीन के ख़िलाफ़ रिमार्कस करके उनकी तौहीन की है।
डिप्टी चीफ़ मिनिस्टर ने अरूना दरोग़ गोई का इल्ज़ाम आइद किया। इस दौरान चीफ़ मिनिस्टर के चन्द्रशेखर राव ने मुदाख़िलत करते हुए कहा कि दोनों अरकान अपने अपने अलफ़ाज़ से दस्तबरदार होकर माज़रत ख़्वाही करलीं, क्युंकि माफ़ी मांगने से कोई छोटा नहीं हो जाता। उन्होंने अपने फ़र्ज़ंद के टी आर को माज़रत ख़्वाही का मश्वरह दिया।
के टी आर कांग्रेस रुकने असेंबली के ख़िलाफ़ कुछ कहना चाहते थे, मगर चीफ़ मिनिस्टर ने उन्हें ना कहते हुए सिर्फ़ रद्द-ए-अमल के इज़हार और शोर मचाने वाले टी आर एस अरकान को ख़ामोश रहने का मश्वरह दिया। बादअज़ां के टी आर ने अफ़सोस का इज़हार किया। इस शर्त पर माज़रत ख़्वाही की के मुस्तक़बिल में अगर कोई मुँह बंद रखने का जुमला इस्तेमाल करे तो इस से भी माज़रत ख़्वाही करवाई जाये।