डोनाल्ड ट्रम्प ने फिलिस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास को व्हाइट हाउस आमंत्रित किया

वाशिंगटन। अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रम्प ने फिलीस्तीन के राष्ट्रपति महमूद अब्बास को व्हाइट हाउस आमंत्रित किया है। ट्रम्प ने राष्ट्रपति का कार्यभार संभालने के बाद पहली बार कल फिलीस्तीनी राष्ट्रपति से फोन पर बात की और उन्हें आने का आमंत्रण दिया। ट्रम्प के प्रवक्ता शॉन स्पाइसर ने इसकी पुष्टि की कि अमेरिकी राष्ट्रपति ने अब्बास को आमंत्रित किया है और वह जल्द व्हाइट हाउस आयेंगे।

 

 

राष्ट्रपति ने फिलीस्तीनी नेता से कहा कि वे शांति वार्ता को फिर से आगे बढ़ाना चाहते हैं। उधर, फिलीस्तीन समाचार एजेंसी वफा ने अब्बास के प्रवक्ता को यह कहते हुए उद्धृत किया कि ट्रंप ने अब्बास को फिलीस्तीन-इजराइल राजनीतिक प्रक्रिया शुरु करने के तरीकों पर चर्चा के वास्ते शीघ्र ही व्हाइट हाउस आने का निमंत्रण दिया है।

 

 

वफा की खबर के मुताबिक अब्बास के प्रवक्ता नबील अबु रदीना ने कहा कि ट्रंप ने शांति प्रक्रिया की अपनी प्रतिबद्धता पर जोर दिया जो कि फिलीस्तीन और इजराइल के बीच वास्तविक शांति बहाली में मदद करेगी। गौरतलब है कि इजराइल के प्रधानमंत्री बेंजामिन नेतन्याहू ने फरवरी के मध्य में व्हाइट हाउस में ट्रंप से मुलाकात की थी।