ड्रोन हमले: हलाकतों की तफ़सील जारी करने का फ़ैसला

अमरीकी हुक्काम (अधिकारी) का कहना है कि वाईट हाऊस पहली मर्तबा मुतनाज़े (विवादित) ड्रोन प्रोग्राम के बाइस होने वाली हलाकतों की तफ़सीलात जारी करेगा। ये फ़ैसला इस प्रोग्राम पर की जाने वाली तन्क़ीद और उन इल्ज़ामात के बाद किया गया है कि इन हमलों में दहशतगर्दी से मुताल्लिक़ (निशाना) के बजाय ज़्यादातर आम शहरी ही निशाना बनते हैं।

अमरीकी सदर ओबामा की सलामती की मुशीर लीज़ा मोनाको का कहना है कि इंतेज़ामीया दुनिया भर में जंग ज़दा इलाक़ों में किए गए अमरीकी ड्रोन हमलों से मुताल्लिक़ जायज़ा रिपोर्ट शाय करेगी जिसमें हमलों के नतीजे में होने वाली शहरीयों और जंगजूओं दोनों की हलाकतों की तफ़सील शामिल होगी।

ये रिपोर्ट सन 2013 में सदर ओबामा की जानिब से ड्रोन प्रोग्राम में मज़ीद शफ़्फ़ाफ़ियत लाने के वाअदे के बाद जारी की जा रही है।